Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Друг или незнакомец: кто чаще всего становится объектом измены супругов?
31.05.2023

Друг или незнакомец: кто чаще всего становится объектом измены супругов?

Оценка: 0.0    484 0 Наука и Технологии
10:00

Новое исследование, проведенное психологами в США, показало, что когда речь идет об изменах в браке, то чаще всего люди изменяют своим партнерам не с кем-то посторонним, а с хорошо знакомым человеком, возможно, даже входящим в круг очень близких друзей семьи.

Исследователи проанализировали данные, полученные в ходе проводившегося с 2000 по 2016 год общенационального опроса с участием свыше 13 тысяч американцев. Каждый год состоящих в браке участников спрашивали, вступали ли они во внебрачную связь, и если да, то с кем.

Результаты исследования показали, что более половины (53,5%) случаев измены происходят с близким другом или подругой. Еще 29,4% связей начинаются с соседом, коллегой или знакомым, то есть тоже не с посторонними людьми, а с хорошо известными. Только 21% изменяют с незнакомцем и первым встречным.

Что касается половых особенностей, то тенденция изменять с друзьями наблюдается примерно в равной мере и у мужчин, и у женщин. В то же время мужчины чаще, чем женщины, решаются на случайный секс.

Почему люди изменяют своим партнерам? Эксперты утверждают, что это может быть связано с тем, что в браке возникают рутинные проблемы, которые приводят к ухудшению отношений между супругами. В таких случаях люди могут искать новые ощущения и эмоции в отношениях с другими людьми.

Однако, стоит отметить, что измена не всегда является последней каплей в браке. Иногда пары находят способы решить свои проблемы и сохранить отношения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)