Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем надежную автосигнализацию
05.12.2021

Выбираем надежную автосигнализацию

Оценка: 0.0    395 0 Другое
09:34

Многие автовладельцы не представляют свою жизнь без автомобиля. Большинство из них ежедневно пользуются личным транспортным средством. Чтобы машиной не происходило никаких неприятностей следует позаботиться о ее безопасности. В этом деле поможет хорошая автомобильная сигнализация. Подробнее тут. Грамотный подбор противоугонного устройства дает гарантию на его исправную работу и защиту машины от грабителей.

Типы сигнализаций

Современные автосигнализации представляют собой устройства обеспечивающие безопасность от самых продвинутых злоумышленников. Все приборы можно условно разделить на четыре типа:

  • Штатная система. Монтаж прибора осуществляется заводом-изготовителем.
  • Сигнализация с односторонней связью. Простая охранная система, у которой отсутствует обратная связь с владельцем. Ее функционал довольно ограничен: защита от проникновения посторонних лиц в салон транспортного средства и защита от запуска двигателя. Односторонние приборы имеют средний уровень надежности.

  • Сигнализация с двухсторонней связью. Имеет обратную связь и передает всю информацию об авто на брелок управления. Дальность действия такой системы составляет от 500 до 1,5 км.

  • Спутниковые сигнализации. Современные многофункциональные приборы. Они имеют два компонента: модуль GSM и приемник-декодер. С их помощью можно узнать обо всем, что происходит с машиной и о ее передвижении. устройство работает на любом расстоянии при наличии связи. Если грабитель покушается на ваш автомобиль, то сигнализация незамедлительно оповестит вас об этом передав оповещение на мобильный телефон.

По каким параметрам нужно выбирать автосигнализацию?

Выбирайте систему с радиусом действия не менее 500 м. Самые современные автосигнализации имеют радиус действия 2 км. Больше информации на странице. Важным критерием является мощность процессора. От него зависит то, как быстро будут обрабатываться данные, количество охранных зон, обмен информацией с датчиками которые ставят на багажник, капот и двери.

Сложность кода сигнала, тоже важный момент при выборе противоугонного оборудования. Надежным и устойчивым к взлому считается диалоговое кодирование. В устройствах такого плана постановка на охрану происходит с помощью динамического диалога, происходящего между главным блоком сигнализации и брелоком управления.

Обмен сигналами осуществляется при нажатии брелока. Доступ к авто и возможности завести мотор будет только в том случае, если в диалоге отсутствуют ошибки. Сигнализация должна иметь низкое энергопотребление, тогда увеличится срок службы аккумулятора.

Стоимость прибора будет зависеть от количества дополнительных функций. Например автосигнализация может оснащаться дополнительными датчиками, возможностью автозапуска и т.д.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)