Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Полезные советы по выбору качественной медицинской одежды
10.12.2021

Полезные советы по выбору качественной медицинской одежды

Оценка: 0.0    614 0 Медицина и здоровье
09:19

Посетители клиник зачастую подсознательно оценивают квалификацию медицинских работников, принимают те или иные решения, основываясь на их внешнем виде. Образ доктора в белом халате доминирует, поэтому действительно хорошо сидящая и стильная медицинская одеждатак важна. Одновременно она должна отвечать требованиям больницы, изготовляться из правильного типа ткани, иметь два больших кармана для носимого оборудования и документов.

Главные критерии выбора медицинской одежды

Обязательными для специалистов, младшего персонала в клинике и на ресепшене являются два предмета одежды – халат и брюки. В процедурных и осмотровых необходимо носить шапочки. Медсестры могут использовать медицинские костюмы, они более практичны и удобны при совершении различных манипуляций.

Среди ключевых требований к медицинской одежде необходимо выделить:

• Ткань. Она должна быть натуральной или с небольшим процентом синтетических волокон. При выборе стоит обращать внимание на материалы, которые хорошо стираются, имеют антистатический эффект.
• Комфорт в носке. Важно подобрать подходящий крой. Одежда не должна сковывать движения или висеть мешком. В клиниках без климатического контроля разумно приобретать легкий летний и более плотный медицинский халат на осень-зиму.
• Цвет. Большинство посетителей клиники ожидают увидеть доктора в белоснежном халате. Однако можно и варьировать цвета по коду – администрация в розовом, зеленый это терапия, синий ЛОР и хирургия, желтый и оранжевый младший персонал.

Нюансы выбора качественной медицинской одежды

Фасон халата много значит и его стоит подбирать исходя из набора выполняемых действий. Например, если врач проводит контактные диагностические процедуры, то халат или костюм обязательно должен иметь длинные рукава. Зато на ресепшене или при заполнении форм вполне уместно использовать приталенную одежду с коротким рукавом. Халаты и костюмы должны быть функциональны и удобны. Важно оценить качество фурнитуры, швов, размер и расположение карманов.

Особенное внимание нужно уделить типу ткани и окраса если приобретаться цветной халат или комбинезон. Лучше всего носится одежда из поликотона или габардина, такой материал отличается долговечностью и хорошо отстирывается. Если планируется приобрести партию медицинской одежды в клинику под цветовое кодирование, нужно провести тест с агрессивной стиркой самого яркого предмета. Например, розовый комбинезон или штаны не должны потускнеть после 3 сессий с чистящим веществом и на предельных параметрах в машине. В противном случае вещи потеряют свой первоначальный вид и носить их не выйдет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)