Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поставки бетона для строительных нужд
17.12.2021

Поставки бетона для строительных нужд

Оценка: 0.0    561 0 Другое
08:26

В первую очередь необходимо четко понимать, какие цели вы преследуете. От этого зависит выбор марки и класса бетона. Марка – это показатель прочности бетона на сжатие. Чем выше марка, тем прочнее бетон. Маркировка обычно наносится на боковую поверхность бетонной смеси и состоит из двух цифр: первая обозначает класс бетона по прочности на сжатие, вторая – его марку. Класс бетона можно определить, если знать его плотность. Используя каклькулятор бетона можно быстро рассчитать затраты.

Строительный бетон: основные критерии

От качества бетона зависит срок и качество эксплуатации зданий. Поэтому, прежде чем начать строительство, нужно знать, как выбрать правильный состав. Выбор марки бетона напрямую зависит от условий строительства:

  • для возведения фундамента, лучше выбирать бетон М500 или М500.
  • бетон М300 – подходит для возведения стен, перегородок, перекрытий, лестниц, стяжек, дорожек, отмосток.
  • бетон М200 – не подходит для фундаментов.

В противном случае можно столкнуться с непредвиденными проблемами. Для начала нужно разобраться в том, какие виды бетона существуют.

  1. Тяжелый бетон. Такой вид бетона отличается высокой прочностью и хорошей плотностью. Он используется для строительства монолитных фундаментов, стен и колонн.
  2. Легкий бетон. Его применяют для возведения железобетонных конструкций, которые часто имеют значительный объем.
  3. Бетон специального назначения. Это так называемый специальный вид бетона.

Бетон бывает нескольких видов: товарный, обычный, специальный, ячеистый, декоративный. На каждом этапе строительства нужно использовать соответствующий вид. Если вы решили сделать фундамент, то нужен тяжелый бетон. Для этого используют тяжелую крупнозернистую смесь. В нее добавляют щебень, гравий, доломит. Также для фундамента применяют мелкозернистый или легкий бетон. Состав зависит от размера и веса блоков. Чтобы сделать стены из газобетона, нужен легкий бетон, который быстро застывает.

На что обратить внимание

Бетон — это строительный материал, который получают из цемента, песка и щебня. В зависимости от пропорций компонентов различают несколько видов бетона: товарный, керамзитобетон, полистиролбетон. Каждый из этих видов имеет свои особенности и свойства. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать, какие параметры определяют качество материала. Для этого необходимо знать основные требования, которые предъявляются к бетону в соответствии с ГОСТом 7473-2010.

На рынке строительных материалов существует большое количество марок и классов бетона. Но не все из них подходят для конкретных целей и задач. Чтобы правильно выбрать бетон, необходимо учесть его основные характеристики: марку, класс прочности, морозостойкость, водонепроницаемость, а также требования к прочности конструкции и ее долговечности. Класс прочности – это показатель, который указывает на то, на какой средний предел нагрузок рассчитана конструкция.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)