Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число погибших в результате сильнейшего за столетие наводнения в Малайзии возросло до 37 человек
24.12.2021

Число погибших в результате сильнейшего за столетие наводнения в Малайзии возросло до 37 человек

Оценка: 0.0    984 0 Природные катаклизмы
09:47

В результате сильнейшего за последние сто лет наводнения погибли по меньшей мере 37 человек, затоплены значительные районы Малайзии, 68 000 человек были вынуждены покинуть свои дома, сообщили в четверг официальные лица.

Власти разместили перемещенных лиц в эвакуационных центрах, сообщило официальное информационное агентство Bernama.

Проливные дожди, обрушившиеся на семь регионов, включая столицу Куала-Лумпур, в прошлую пятницу и субботу, вызвали самое сильное за последние 100 лет наводнение на фоне опасений, что бедствие повторится в будущем из-за изменения климата.

Большинство смертей произошло в штатах Селангор и Паханг на юге Малайзии.

С тех пор уровень воды снизился, что позволило спасателям получить доступ к наиболее пострадавшим районам и извлечь тела погибших.

Однако уровень воды в 23 районах, многие из которых расположены вблизи русел рек, остается "тревожно высоким", заявил в четверг генеральный инспектор полиции Акрил Сани Абдулла Сани.

Полицейский сказал, что реки переполнены паводковыми водами, и "в ближайшие дни возможны новые наводнения".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)