Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Половина территории Земли войдет в новые климатические зоны к концу века: ученые предупреждают о грядущих изменениях
13.05.2023

Половина территории Земли войдет в новые климатические зоны к концу века: ученые предупреждают о грядущих изменениях

Оценка: 0.0    1028 1 Климат и Экология
11:00

Ученые предупреждают о грядущих изменениях на карте Земли, связанных с глобальным потеплением. По прогнозам ученых из Государственного исследовательского университета в Вирджинии (США), до конца нынешнего века половина территории планеты войдет в новые, несвойственные для них климатические зоны. Изменения будут настолько масштабны, что придется переделывать созданные ранее карты.

«Прогнозируется, что к концу века от 38 до 50% мировой суши будет в климатической зоне, которая отличается от сегодняшней»

Экологи предупреждают, что если человечество не начнет бороться с вредными выбросами, то изменения климата будут ускоряться, а под угрозой окажется производство продуктов питания, а также здоровье людей. В связи с этим, необходимо принимать меры по сокращению выбросов и сохранению окружающей среды.

Уровень мирового океана также продолжает подниматься за счет таяния ледников в полярной зоне, что приведет к сокращению площади обитаемой суши в мире.

«Каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, начиная с мелочей, таких как экономия воды и электроэнергии, использование общественного транспорта или велосипеда вместо автомобиля. Но также необходимо принимать серьезные меры на уровне государств и международных организаций», – говорит эксперт по экологии Андрей Смирнов.

«Земля не наша, мы ее заимствовали у будущих поколений»

Поэтому, каждый из нас должен задуматься о том, каким миром мы оставим после себя


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 14.05.2023 08:38 [Материал]
хочешь изменить мир, начни с себя
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внутренний ритм Солнца изменился за 40 лет: магнитная активность сжимается у поверхности
Это как они "прослушивая" звуковые волны внутри звезды
смогли определить изменение (от topzz)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
"...новые аномалии в поведении элементарных частиц. Они изучали распад B-мезонов — нестабильных (от topzz)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Современная (еврейская) система образования
напрочь убивает мозги молодых поколений. (от topzz)

Земля замедляет вращение, приближая сутки к 25 часам
"Трение воды о дно океанов и самих океанов о кору планеты..."

Простите, а это (от topzz)

НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)