Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / 25 стран, находящихся в зоне риска глобального потепления
29.05.2023

25 стран, находящихся в зоне риска глобального потепления

Оценка: 0.0    942 1 Климат и Экология
12:25

25 стран, находящихся в зоне риска глобального потепления, могут столкнуться с катастрофическими последствиями, предупреждают ученые. Исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, показало, что изменение климата может привести к таянию ледников Антарктиды и спровоцировать массовые оползни, которые вызовут разрушительные цунами. 

Самые большие жертвы и разрушения прогнозируются в странах Южной Америки, таких как Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Панама, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Французская Гвиана, Чили и Эквадор. Также в зоне риска находятся страны Юго-Восточной Азии: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Помимо катастрофических последствий для жизни людей, глобальное потепление может привести к значительному экономическому ущербу. Ученые прогнозируют, что природное явление Эль-Ниньо, которое повышает температуру воды в Тихом океане, может привести к потере до трех миллионов долларов.

Изменение климата – это серьезная угроза, которую необходимо принимать всерьез. Важно сделать все возможное, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов и сохранить нашу планету для будущих поколений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
as 29.05.2023 17:29 [Материал]
... природное явление Эль-Ниньо, которое повышает температуру воды в Тихом океане, может привести к потере до трех миллионов долларов...
    Всего то???? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)