Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Синоптики пообещали морозы до минус 29 в ряде регионов
05.12.2021

Синоптики пообещали морозы до минус 29 в ряде регионов

Оценка: 0.0    1271 1 Природные катаклизмы
10:19

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о приходе суровой зимы в ряде регионов России на следующей неделе. Морозы будут достигать минус 29 градусов.

Холоднее всего будет в Вологодской области, на Урале температура опустится до 15 градусов ниже нуля. Низкие температуры будут наблюдаться в Ярославской, Ивановской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Мурманской областях, Пермском крае, Карелии.

Очень холодная погода наступила в Северо-Западном федеральном округе. Аномалии там очень заметные — на 8–10 градусов температура будет ниже нормы в ближайшие три дня. В Мурманской области, в Карелии будет минус 17–22 градуса, в Вологодской области — до минус 29 градусов, в Ленинградской области — до минус 14–19 градусов, в ночь на понедельник — даже до минус 22 градусов. Днём температура будет около 15 градусов мороза. Это уже такая настоящая суровая погода, конечно, — рассказал метеоролог.

В Ивановской и Ярославской областях в ночное время будет до минус 20 градусов. В Пермском крае, Кировской области температура воздуха упадёт до 28 градусов. В Курганской, Челябинской, Свердловской областях холода начнутся с понедельника, 6 декабря, пока же там относительно «тепло», заметил специалист.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что говорить о приходе в Москву устойчивой зимы пока рано. В ближайшие дни морозные волны будут чередоваться с оттепелями.


 
Источник:  https://news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 05.12.2021 21:43 [Материал]
Воо, уже последствия предыдущих китайских оптимизаций погоды...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)