Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Вечеринки и церковь идут в Виртуальную реальность
27.12.2021

Вечеринки и церковь идут в Виртуальную реальность

Оценка: 0.0    1260 5 Наука и Технологии
15:53

Представьте себя на ежегодной праздничной вечеринке вашей компании. Музыка звучит громко, люди в своих маленьких кружках смеются и болтают. Многие заняты играми и веселятся. И все это в виртуальной реальности.

По мере того как виртуальная реальность (VR) и ее инструменты становятся все более популярными, все больше и больше мероприятий адаптируются к виртуальной обстановке. Одна компания, Next Insurance, вывела свою ежегодную офисную вечеринку на новый уровень, поскольку ее сотрудники пристегнули гарнитуры Oculus. От аватаров, слушающих речь генерального директора Гая Гольдштейна, до игр на виртуальной горе - сотрудники из Кфар-Сабы в Израиле, Остина и Пало-Альто могли быть вместе. Виртуальная вечеринка Next Insurance показала один из способов победить усталость от Zoom и отметить праздники в виртуальном стиле. Не удивительно, что эта тенденция сохранится и в других компаниях. Это позволяет проводить праздничные мероприятия в масштабах всей компании, не беспокоясь о социальной дистанции или требованиях к маске.

Я думаю, мы все согласимся, что больше никаких "вы отключены" - это хорошо. 

Другие праздничные мероприятия используют виртуальные платформы, чтобы преодолеть сложности и правила COVID-19. От Кванзаа до Рождества и Йоля - есть много поводов собраться в это время года. VR дает новое безопасное пространство для того, чтобы собраться вместе и отпраздновать.

Одно удивительное место использует преимущества VR в своих интересах: церковь. VR-церкви начинают набирать обороты, поскольку члены церкви с аватарами могут смотреть виртуальные службы и собираться вместе. Самой старой из них, названной VR church, руководит бывший пастор мегацеркви Д. Дж. Сото. Сото основал церковь около пяти лет назад и обнаружил рост посещаемости благодаря пандемии COVID-19 и развивающейся метаверсии. Хотя церковь VR является христианской, она считает себя "неденоминационной", не придерживаясь строгих правил определенной деноминации. Сото помог основать другие виртуальные церкви, чьи ценности широко варьируются, предлагая больше вариантов для любого пользователя VR. На рождественской службе VR-церковь планирует, что ее аватары пройдут по дороге в Вифлеем, где, согласно Библии, родился Иисус. Сото очень рад такому погружению в атмосферу, ведь его аватар тоже сможет присоединиться к путешествию.

Другие рождественские VR-службы будут не такими захватывающими. VR-версия церкви Sun Valley Community Church, расположенной в Аризоне, провела более традиционную службу в канун Рождества. Их церковь и другие церкви рекламируются на рекламных щитах в Horizon Venues компании Meta, VR-платформе для проведения живых мероприятий. 

Хотя церковная служба или праздничное торжество с использованием VR может показаться необычной, это может быть только началом того, что еще предстоит. Уже сейчас компания Meta обращается к религиозным группам по всему миру с предложением проводить больше VR-мероприятий. Возможно, в будущем многие мировые организации будут отмечать виртуальные Кванзаа, Хануку, Пасху и другие праздники, но при этом необходимо будет ответить на некоторые очевидные вопросы. Однако пока праздники в самом разгаре, многие могут принять в них участие таким образом, который кажется чем-то из научно-фантастического романа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Partizan-16 28.12.2021 01:46 [Материал]
Колокола бы ещё сделали виртуальными, а эти в цветмет пусть унесут.
0  
Круекало 27.12.2021 20:03 [Материал]
на сайте Асгарда про это написано
0  
Guest 27.12.2021 18:30 [Материал]
Виртуальная вечеринка, затем виртуальный секс а там и в виртуальную церковь виртуально грехи замаливать и виртуально жертвовать реальные денюжки. biggrin biggrin biggrin
+1  
Partizan-16 28.12.2021 01:56 [Материал]
Раньше тут http://in.fancy.kz/ был сайт-прикол с кнопкой "отпустить грехи", после нажатия которой сообщалось, что грехи отпущены. Сейчас что то не открылся.
+3  
crack07 27.12.2021 16:17 [Материал]
Дурдом для безумных.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)