Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Черный аист: VIP гость нашей природы или настоящий трудяга?
02.05.2023

Черный аист: VIP гость нашей природы или настоящий трудяга?

Оценка: 0.0    537 0 Пассажиры ковчега
15:10

Вы когда-нибудь слышали о черном аисте? Эта птица - настоящий VIP гость в нашей русской природе. Она такая редкая птица, что ее можно увидеть только в некоторых уголках России. Но это не значит, что она ленивая! Нет, нет, нет. Просто она очень занятая. Она гнездится только на труднодоступных местах, чтобы никто не мешал ей и ее деткам. И когда она не гнездится, она летает по всей стране, ища лучшие кормовые места.

Интересно, что черный аист - это настоящий папаша. Он не просто сидит на яйцах, но и помогает выкармливать своих птенцов. И они не просто лежат на диване, ждут, когда им что-то принесут. Нет, они тоже занятые! Они оперяются уже в середине лета и начинают искать себе работу. 

Как же мы можем помочь этому редкому гостю в нашей природе? Мы можем сохранять их места обитания, не мешать им гнездиться и кормиться. Мы можем учить других людей о черном аисте и как он важен для нашей экосистемы. И мы можем просто любоваться этой красивой птицей, когда она решит навестить нас в своем следующем путешествии.

Так что, друзья, следите за черным аистом и помогайте ему сохранять свою редкую и уникальную красоту! И не только важны редкие черные аисты - белые не менее редкие гости, и с древних времен наши предки ценили и оберегали этих птиц!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)