Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна освещения древних египтян: использовали ли они электричество?
02.05.2023

Тайна освещения древних египтян: использовали ли они электричество?

Оценка: 0.0    757 0 Тайны истории
11:00

Каким образом древние египтяне освещали шахты при их вырубке? Возможно, для этой цели использовались множество факелов или свечей, однако следы от них не были найдены. Кроме того, горящий огонь в закрытом пространстве быстро истощает кислород.

Некоторые изображения на рельефах пирамид указывают на более продвинутую систему освещения, которая, по мнению современных ученых, кажется невероятной для древних египтян. На этих изображениях показаны лампы освещения в двух проекциях, а также способ их подключения.

От нижнего электрода идет провод в камень, который выполняет функцию изолятора, а электричество в лампе изображено в виде извивающейся змеи. Весьма символично, что электричество изображено именно таким образом, ведь змея может укусить и убить. Фактически, это схематическое изображение процесса добычи и использования электростатического электричества.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)