Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна Башни дьявола: гигантский пень или след кремниевой жизни?
02.05.2023

Тайна Башни дьявола: гигантский пень или след кремниевой жизни?

Оценка: 5.0    1054 0 Тайны истории
12:00

Если рассматривать Башню дьявола как пень 6-километрового дерева, то можно представить, что природа на Земле была такой же красивой и мистической, как в фильме Аватар. Этот природный объект находится в штате Вайоминг, США, и отличается от своих собратьев своей структурой. Скала состоит из ровных шестиугольных столбов, которые плотно прилегают друг к другу, образуя гигантскую скалу. Некоторые люди даже сравнивают эту скалу со срезом гигантского дерева, сохранившегося за 200 миллионов лет.

На Земле ранее действительно росли огромные деревья высотой до 200 метров и диаметром ствола у основания до 30-35 метров. Однако, нынешнее время не предоставляет такой возможности. Место, где находится Башня дьявола, выглядит очень необычно и вызывает интерес у мировых ученых. Несмотря на проведенные множество исследований, никто не смог объяснить, как возникло это горное образование. Единственное, что известно - этому объекту уже несколько десятков миллионов лет.

Одна из легенд гласит, что на этом месте живет злой дух, который ненавидит человечество и хочет его стереть с лица Земли. Если дух злится, то стучит в барабан, и разгорается гроза. Местные жители испытывают страх при виде мощнейшего грома и многочисленных молний.

Существует еще одна легенда о том, что этот странный горный объект был образован 7 сестрами, которые ища спасение от огромного гризли, запрыгнули на камень и начали молиться Всевышнему. Господь услышал их молитвы и сделал так, что валун начал расти, став горой. Гризли пытался добраться до девочек, но не смог. Следы от его когтей остались на поверхности скалы - борозды, протягивающиеся по всей горе. В итоге сестры спаслись, но домой так и не попали, потому что Бог превратил их в звезды, которые и сейчас светят нам с неба.

Существует несколько теорий насчет происхождения этого каменного чуда. Но большинство рассказов о «Башне Дьявола» не имеют научного подтверждения. Ортодоксальная наука до сих пор не признает того, что на Земле некогда существовала кремниевая форма жизни. По версии исследователей, «Башня Дьявола» - это отголосок той кремниевой растительности, то есть пенек от одного из деревьев совершенно иной структуры, некогда произрастающих на нашей планете и достигающих в высоту шестидесяти километров.

Если рассмотреть строение этого «пенька», то он удивительным образом соответствует стеблю льна: та же структура в виде трубчатых шестиугольников, оптимальных в природном построении с целью наиболее полного и рационального заполнения свободного пространства. Это подтверждает взгляд исследователей на то, что «Башня Дьявола» далеко не единственный остаток кремниевого мира. На Земле разбросаны тысячи подобных структур.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)