Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Самые интересные экскурсии в Калининграде
04.05.2023

Самые интересные экскурсии в Калининграде

Оценка: 0.0    741 0 Путешествия
07:20

Калининград — город с особой историей, в котором есть множество достопримечательностей. В последнее время данное направление становится все более популярным среди путешественников, и это неудивительно. Ведь здесь можно искупаться в Балтийском море, посмотреть на уникальные залежи янтаря и познакомиться с необычными памятниками средневековой истории и культуры.

Куда сходить в Калининграде

Если вы готовы потратить время на поездки в окрестностях города, вам понравится экскурсия на Куршскую косу, на которую следует заложить 1-2 дня. Это уникальное место, где располагается одноименный заповедник. Общая территория косы составляет 98 километров. Если вы едете сюда в первый раз, обязательно стоит посетить следующие локации.

  • Танцующий лес. Участок с хвойными деревьями, чьи стволы имеют необычную изогнутую форму.
  • Озеро "Лебедь". Водоём имеет загадочное происхождение и является местом обитания большого количества водоплавающих птиц.
  • Высота Мюллера. Идеальная смотровая площадка, с которой можно насладиться панорамой Балтийского моря, расположенного поблизости Куршского залив и прочих достопримечательностей.
  • Визит-центр "Музейный комплекс". Точка, обязательная для посещения каждому туристу, где можно найти настоящую деревню викингов. Здесь располагается много интересных вещей, которые расскажут об истории региона и навсегда зарнчатлятся в памяти.

Это лишь некоторые из вариантов, которые доступны посетителям Куршской косы. Подробнее об интересных местах можно узнать в интернете, чтобы заранее наметить локации, в которых вы хотите побывать и грамотно организовать свое путешествие.

Важно. На Куршской косе достаточно много популярных туристических маршрутов. Однако учитывайте, что нормально посмотреть достопримечательности и сделать хорошие фото при скоплении туристов вряд ли получится. Поэтому постарайтесь выбирать такие дни и часы посещения, когда людей вокруг будет немного мера.

Исторический центр города

В самом Калининграде есть множество интересных мест, связанных с разными периодами его истории. В топ-5 достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить в городе, входят следующие.

  1. Кафедральный собор.
  2. Музей янтаря.
  3. Могила Иммануила Канта.
  4. Форты Кенигсберга №5 и №11.
  5. Исторический район Амалиенау.

Найдутся в городе и интересные места для детей. В первую очередь, это музей мирового океана, где собраны невероятные живые существа, и калининградский зоопарк. Также, если у вас есть свободное время, можно посетить Центральный парк, здесь получится весело провести время всей семьёй.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)