Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегалитические храмы Мальты: история и загадки
09.05.2023

Мегалитические храмы Мальты: история и загадки

Оценка: 0.0    436 0 Тайны истории
09:00

Мальта - это островное государство в Средиземном море, которое славится своими загадочными мегалитическими храмами. Они были построены более 5000 лет назад и до сих пор остаются одними из самых таинственных археологических сооружений в мире. В этой статье мы рассмотрим историю мегалитических храмов Мальты, а также попытаемся разгадать некоторые из их загадок.

История мегалитических храмов Мальты

Первые мегалитические храмы на Мальте были построены в период Неолита, который начался около 5000 лет назад. Это был период значительного развития цивилизации, когда люди начали заниматься земледелием, скотоводством и керамикой. Некоторые из первых мегалитических храмов на Мальте, такие как пещера Гхар-Далам, были использованы для погребения умерших.

В течение следующих нескольких веков на Мальте было построено множество мегалитических храмов, которые отличались своей уникальной архитектурой и дизайном. Они были построены из огромных каменных блоков, которые были тщательно вырезаны и уложены друг на друга без использования каких-либо связующих материалов.

Однако, несмотря на великолепие этих сооружений, их строительство не было легкой задачей. Ученые предполагают, что для постройки каждого храма потребовалось участие большого количества людей и значительное количество времени.

Загадки мегалитических храмов Мальты

Несмотря на то, что ученые проводят исследования мегалитических храмов Мальты уже много лет, до сих пор многие аспекты их истории остаются загадками.

Одна из главных загадок - это причина упадка мегалитических храмов Мальты. Существует несколько гипотез, объясняющих это явление, таких как аридизация климата, гражданская война, иностранное влияние или истощение земли и других природных ресурсов. Однако, ни одна из этих гипотез не имеет достаточного количества доказательств, чтобы быть признанной учеными.

Еще одна загадка, связанная с мегалитическими храмами Мальты, - это их происхождение. Некоторые ученые предполагают, что они были построены местными народами, в то время как другие считают, что они были построены иммигрантами из других регионов.

Однако, несмотря на все эти загадки, ученые продолжают работать над исследованием мегалитических храмов Мальты, чтобы раскрыть их тайны.

Открытие новых мегалитических сооружений

Сегодня археологи продолжают находить новые мегалитические сооружения на Мальте. Некоторые из них были разрушены или использованы для строительства в последующие времена, но другие сохранились в достаточно хорошем состоянии.

Однако, чтобы обнаружить скрытые мегалитические сооружения, требуются специальные исследования археологов. Недавно учеными было обнаружено захоронение в виде кромлеха, расположенное в центре нескольких мегалитических храмов. Это позволило ученым сделать удивительное открытие - все храмовые комплексы Мальты подчинены одному принципу строительной системы, где могильное сооружение расположено в центре, а храмы находятся на некотором расстоянии вокруг.

Мегалитические храмы Мальты и мифология

Недавние исследования также позволили ученым сделать интересное открытие - мегалитические сооружения Мальты послужили прототипами мифологических Елисейских полей, где по представлениям древних греков обитают после смерти души любимых богами героев. Это царство мертвых, во многом аналогичное египетским полям Иалу, располагалось на острове к западу от Греции.

Заключение

Мегалитические храмы Мальты до сих пор остаются одними из самых загадочных археологических сооружений в мире. Несмотря на то, что ученые продолжают исследовать эти сооружения уже много лет, до сих пор многие аспекты их истории остаются загадками. Однако, благодаря работе археологов, ученым постепенно удается приблизиться к ответу на вопрос о том, кем и для каких целей были построены эти загадочные мегалитические сооружения.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)