Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / «Два солнца» в небе: неопознанный летающий объект в XV веке
09.05.2023

«Два солнца» в небе: неопознанный летающий объект в XV веке

Оценка: 0.0    1369 0 НЛО
10:26

Неопознанный летающий объект, или НЛО, до сих пор остаётся загадкой для многих. Однако, ученые и исследователи продолжают искать объяснения этому феномену.

Цитата
„НЛО - это явление, которое не имеет логического объяснения даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, - астроном Джозеф Аллен Хайнек

Многие люди отрицают возможность существования НЛО, однако, исторические записи говорят об обратном. В летописях Средних веков можно найти многочисленные записи о необычных явлениях в небе. Одно из таких явлений произошло в России в 1474 году.

В «Летописном своде 1497 года» описывается случай, когда великокняжеский ловчий Григорий Первушков увидел необычное явление в небе, которое назвали «двумя солнцами». Это явление было очень ярким, но при этом лучи от него отсутствовали. Летописец сообщал, что другое необычное явление было выше того среди неба идяше, но характер этого явления не был определен.

Утверждается, что все НЛО подпадают под одно из четырех возможных объяснений: астрономический, метеорологический, ошибочная идентификация летательного аппарата или оптическая иллюзия/психологическая галлюцинация. Однако, в данном случае ни одно из этих объяснений полностью не подходит.

«Всякое начало трудно»

Возможно, со временем мы найдем ответ на эту загадку.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)