Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны древних индейцев: наскальные рисунки в горах Аппалачи отражают их представления об устройстве мира
10.05.2023

Тайны древних индейцев: наскальные рисунки в горах Аппалачи отражают их представления об устройстве мира

Оценка: 0.0    402 0 Тайны истории
07:00

"Космологические карты" древних индейцев на плато Камберленд в горах Аппалачи, расположенные на востоке Северной Америки, отражают их представления об устройстве мира. Это уникальное наследие, которое осталось от доисторических людей, позволяет нам заглянуть в прошлое и узнать о жизни древних индейцев более 6 тысяч лет назад.

Рисунки, которые были обнаружены на плато Камберленд, расположены под открытым небом или в пещерах. Ученые полагают, что это не случайно, а отражает принадлежность образов к "высокому" или "низкому" мирам в мифологической Вселенной юго-восточных индейцев. По представлениям индейцев, "высокий" мир населяли персонажи, олицетворяющие звездные тела или погодные явления. "Средний" мир — это мир природы, его населяют люди, растения и животные. "Низший" мир — темный и опасный, он связан со смертью и обновлением.

Рисунки "высокого" мира нарисованы под открытым небом красной краской, цвет которой ассоциируется с жизнью. Образы "низшего" мира "обитают" в пещерах, и часто нарисованы черной краской, которая ассоциируется со смертью. Таким образом "верхний" и "нижний" миры оказываются зрительно разделены.

Ученые продолжают исследовать рисунки на плато Камберленд и находят новые образы. Они говорят о том, что древние индейцы использовали горную местность, чтобы проецировать свою концепцию Вселенной на среду, в которой они жили. Это свидетельствует о том, что древние индейцы были не только охотниками-собирателями, но и имели богатую культуру и мифологию.

Интересно отметить, что на рисунках отсутствуют изображения птиц в "высоком" мире, в то время как в "нижнем" мире они присутствуют. Это вызывает вопросы у ученых, которые продолжают исследования и пытаются раскрыть все тайны древних индейцев.

Наскальные рисунки в горах на востоке Северной Америки являются уникальным наследием древних индейцев, которое позволяет заглянуть в их жизнь и культуру. Исследования рисунков показывают, что древние индейцы не только выживали в трудных условиях, но и имели богатую культуру и мифологию, которая отражала их представления об устройстве мира.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)