Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате землетрясения магнитудой 5.2 в Японии пострадали три человека
11.05.2023

В результате землетрясения магнитудой 5.2 в Японии пострадали три человека

Оценка: 0.0    356 0 Природные катаклизмы
09:09

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь со среды на четверг к востоку от Токио. По меньшей мере три человека получили травмы в результате подземных толчков. Женщины в возрасте от 60 до 80 лет получили травмы в результате падения и были доставлены в ближайшие больницы, однако их состояние оценивается как стабильное.

В связи с произошедшим, в канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды начал работу центр по контролю за ситуацией вокруг землетрясения. Цель его деятельности заключается в сборе и анализе информации о последствиях подземных толчков. 

Изначально метеорологическое управление Японии сообщило о магнитуде землетрясения, равной 5,4, однако затем она была понижена до 5,2. Эпицентр подземных толчков находился на территории прилегающей к столице префектуры Тиба. Очаг залегал на глубине примерно 40 км. Землетрясение ощущалось в нескольких районах востока Японии, включая Токио.

Землетрясения в Японии - это обычное явление, так как страна расположена в зоне тектонических разломов. Каждый год происходят десятки подземных толчков различной магнитуды. Однако, несмотря на это, Япония является одной из самых защищенных стран в мире от последствий землетрясений. В стране существуют строгие нормы и правила строительства зданий, которые позволяют им выдерживать даже самые сильные толчки.

"Япония - это одна из самых сейсмически активных зон на планете. Однако, благодаря строгим правилам и нормам строительства, страна справляется с последствиями землетрясений лучше, чем многие другие государства", - говорит профессор геологии Университета Токио Хироаки Накагава.

"Страх - это не тот, кто приходит к тебе, а тот, кто остается с тобой".

Японцы привыкли жить в условиях постоянной угрозы землетрясений и готовы к ним, но не боятся их.

"Необходимо помнить, что землетрясения - это неотъемлемая часть жизни в Японии. Жители страны привыкли к этому явлению и знают, как себя вести в подобных ситуациях. Однако, необходимо всегда быть готовым к возможным последствиям, которые могут произойти в результате землетрясений", - профессор геологии Университета Токио Хироаки Накагава.

Землетрясения в Японии - это обычное явление, которое происходит каждый год. Однако благодаря строгим правилам и нормам строительства, страна справляется с последствиями подземных толчков лучше, чем многие другие государства.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)