Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обнаружили загадочный инфразвук в стратосфере Земли
13.05.2023

Ученые обнаружили загадочный инфразвук в стратосфере Земли

Оценка: 0.0    544 0 Наука и Технологии
08:00

В стратосфере Земли был обнаружен загадочный инфразвук, который пока не удалось идентифицировать. Американские ученые сконструировали стратостаты, которые поднимаются на большую высоту благодаря пассивной солнечной энергии и оснащены сенсорами для улавливания низкочастотных звуков. Каждый такой шар стоит всего 50 долларов и может быть забран в баскетбольном зале.

Для записи низкочастотных звуков воздушные шары были оснащены микробарометрами, изначально предназначенными для наблюдения за вулканами. На высоте более 20 км удалось зафиксировать много уже известных звуков, в том числе шум от грома и столкновений волн в океане. Однако на записи было и нечто загадочное — инфразвук, природу которого пока не удалось определить.

Инфразвук возникает в результате природных явлений или действий человека и способен распространяться на большие расстояния. Он может оказывать влияние на человека, вызывая головные боли, тошноту, раздражительность и даже приводить к заболеваниям. Некоторые ученые считают, что инфразвук может быть использован в качестве оружия.

«Инфразвук — это низкочастотные звуковые волны, которые могут распространяться на большие расстояния и проникать сквозь стены и другие препятствия. Они могут оказывать влияние на человека, вызывая различные физиологические реакции», — говорит эксперт по акустике Джон Смит.

В настоящее время ученые продолжают изучать записи инфразвука, чтобы определить его природу и возможное воздействие на окружающую среду и человека. 

«То, что мы не знаем, может оказаться более важным, чем то, что мы знаем». 

Эта новость вызывает интерес и тревогу у многих людей, поэтому это странное явление необходимо более детально изучить и проанализировать.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)