Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны древних взлетно-посадочных полос на плато Наска в Перу
15.05.2023

Тайны древних взлетно-посадочных полос на плато Наска в Перу

Оценка: 0.0    765 0 Тайны истории
08:00

Гигантские полосы на плато Наска в Перу оставляют ученых в недоумении уже многие десятилетия. Различные теории были предложены, но ни одна не вызвала столько споров, как гипотеза Эриха фон Дэникена, который утверждает, что это взлетно-посадочные полосы. И хотя многие считают его теорию фантастикой, она получила новое доказательство в виде аэрофотосъемки гор Пальпа, расположенных к югу от Наска.

Ветхий Завет упоминает о горах, которые стали дорогами, и древнеегипетский бог Сет срезает вершины гор. Кажется, что все это не простое совпадение. Цитата из книги пророка Исайи гласит:

«Так говорит Господь: ...и все горы Мои сделаю путем, и дороги Мои будут подняты».

Раньше этот стих интерпретировался как религиозная метафора, но новые данные подтверждают возможность буквального его прочтения.

Однако, возможно ли такое превращение гор в дороги? Древнеегипетский миф царства говорит о том, что бог Сет срезал вершину горы с помощью «шамира» - древней машины которая могла "сравнивать горы", известного по иудейским преданиям. Возможно, что подобный инструмент использовался и в Перу для создания взлетно-посадочных полос.

Древние культуры Египта, Израиля и Перу могли иметь общую связь через создание дорог из гор. Это подтверждается новыми аэрофотоснимками гор Пальпа, которые выглядят так, словно были специально срезаны и превращены в посадочный полосы для древних летательных аппаратов. Эта теория может вызывать споры, но она не может быть отвергнута до тех пор, пока не будет найдено более убедительное объяснение.

«Мы должны сохранять открытый ум и рассматривать все возможные варианты происхождения этих загадочных полос на плато Наска. Новые данные могут привести к новым открытиям и пониманию древних культур».

"Где дым, там и огонь".

Древние перуанцы использовали различные методы для создания дорог, включая вырезание в скалах, засыпание землей и создание ступеней. Однако, создание взлетно-посадочных полос требовало бы грандиозных усилий и использования специализированных инструментов.

Эрих фон Дэникен был одним из первых, кто предложил гипотезу о взлетно-посадочных полосах на плато Наска. Несмотря на то, что его теория вызвала много споров, новые данные могут подтвердить ее правильность. Мы должны продолжать исследования, чтобы раскрыть тайны древних культур и их связь друг с другом.

Никто не может дать точного ответа на этот вопрос, но многие исследователи считают, что возможность возвращения «богов» на Землю все еще существует. Некоторые даже утверждают, что они уже вернулись и продолжают влиять на развитие человечества, но делают это скрытно и незаметно для большинства людей.

В любом случае, исследования древних культур и мифологий могут помочь нам лучше понять нашу историю и возможные пути развития в будущем. И кто знает, может быть, однажды мы узнаем правду о том, кто были эти загадочные «боги» и какую роль они играли в жизни человечества.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)