Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Разумная техногенная цивилизация обитает в океане? Ученый NOAA рассказывает о странных находках
16.05.2023

Разумная техногенная цивилизация обитает в океане? Ученый NOAA рассказывает о странных находках

Оценка: 0.0    1166 0 Тайны истории
07:00

Океан – это одно из самых загадочных мест на Земле. Стоит лишь вспомнить, что на дне Марианской впадины побывало меньше людей, чем на Луне, чтобы осознать, насколько мало мы знаем об этом мире. Однако, благодаря новым техническим возможностям, глубины морей и океанов начали активно изучаться. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) используют передовые виды технологий для изучения этого загадочного мира.

Одним из ученых, работавших в NOAA с 1995 по 2021 год, была Анастасия Модесте. Этот человек имеет несколько научных степеней и является автором нескольких научных работ. В ее компетенции была последняя масштабная работа, которую курировала Анастасия, посвященная выбрасывающимся на сушу китам. В ходе исследования были обнаружены странные цилиндрические раны на телах китов с идеально ровными краями и обожженными краями ран. Рабочая группа пришла к выводу, что у кита, незадолго до смерти, высокоточным инструментом вырезали плоть в области живота. Анастасия Модесте считает, что это было первое доказательство существования высокоразвитой технологической цивилизации в океане.

Однако, это не был единственный случай. В 2017 году в Мексиканском заливе был зафиксирован неизвестный объект размером 24 метра, который источал россыпь жёлтых и красных огней. Объект двигался со скоростью более 150 узлов, что невозможно для живых организмов в воде. На следующий год аппараты зафиксировали странные акустические сигналы на глубине 600-620 метров. Исследовательский аппарат заснял на видео и фото представителей другой цивилизации. На них имелись костюмы, которые походили на стеклянные батискафы, наполненные жидким металлом, возможно, ртутью. Когда обитатели глубин увидели земной аппарат, то телепортировались в неизвестном направлении.

Анастасия Модесте уверена, что на дне океана обитает разумная техногенная цивилизация. Она считает, что человечеству не стоит лезть в тот хрупкий мир и нарушать равновесие. 

"Не лезь в чужой монастырь со своим уставом"

Однако, мнение Анастасии Модесте не подтверждено другими учеными, и на данный момент нет научных доказательств существования разумной техногенной цивилизации в океане.

Несмотря на это, изучение океана и его глубин может привести к открытию новых видов жизни и помочь нам лучше понять этот загадочный мир. Как сказал известный океанолог Жак-Ив Кусто:

"Океан – это жизнь нашей планеты. Если мы не будем его изучать, мы не будем знать о жизни на Земле".

Однако, пока что нет достаточных доказательств того, что военные действительно занимаются разработкой новых видов оружия, используя технологии морских обитателей. Также неизвестно, что произошло с Анастасией Модесте. В любом случае, важно помнить о значимости научных исследований и защите окружающей среды, а также о необходимости соблюдения законов и международных договоренностей в области охраны природы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)