Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Уникальный винтовой колодец в Индии: 8 входов и бесконечный дизайн, который привлекает туристов со всего мира!
16.05.2023

Уникальный винтовой колодец в Индии: 8 входов и бесконечный дизайн, который привлекает туристов со всего мира!

Оценка: 0.0    544 0 Тайны истории
09:00

В деревне Валур, Селу Талука, округ Парбхани, Махараштра (Индия) находится уникальный винтовой лестничный колодец с восемью входами. Этот колодец стал настоящей достопримечательностью и привлекает туристов со всего мира.

Колодец был построен более 100 лет назад и до сих пор остается в отличном состоянии. Он имеет округлую форму и состоит из 8 входов, каждый из которых ведет на определенный уровень. Лестница спирально поднимается вверх, образуя уникальный дизайн, который можно рассматривать бесконечно долго.

Колодец был создан для того, чтобы обеспечить жителей деревни чистой питьевой водой. Вода в колодце была хранена на разных уровнях, чтобы ее можно было использовать в разных целях. Например, на верхних уровнях хранилась вода для купания и мытья белья, а на нижних – для питья.

Также этот колодец был создан для того, чтобы защитить воду от загрязнения. Каждый вход имеет свою дверь, которая защищает воду от пыли и грязи. Кроме того, колодец был построен из камня, что обеспечивало ему долговечность и надежность.

Сегодня этот уникальный колодец привлекает туристов со всего мира. Он стал настоящей достопримечательностью и символом деревни Валур. Многие туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на этот удивительный колодец и сделать фотографии.

Колодец в Валуре – это не только уникальное сооружение, но и символ традиционной индийской культуры. Он напоминает о том, как важно беречь природные ресурсы и сохранять их для будущих поколений. Этот колодец – настоящее сокровище Индии, которое нужно увидеть хотя бы раз в жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)