Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Легенды о цветах: как появились на Земле маргаритки, примулы, фиалки, мальвы, подснежники, ландыши?
17.05.2023

Легенды о цветах: как появились на Земле маргаритки, примулы, фиалки, мальвы, подснежники, ландыши?

Оценка: 0.0    508 0 Тайны истории
07:30

Цветы – это не только прекрасное украшение нашей планеты, но и часть истории человечества. Они имеют свои легенды, связанные с разными событиями и персонажами. Одна из самых известных легенд – это легенда о фиалке. По этой легенде, цветок возник из слез благодарности Адама на острове Цейлон, когда архангел Гавриил принес ему радостную весть об отпущении Богом его грехов. Каждая слеза Адама превратилась в цветок фиалки.

Но не только фиалка имеет свою легенду. Ландыш возник из горьких слез пресвятой Богородицы, пролитых ею у креста распятого Сына. Незабудка получила свое название после того, как Бог забыл дать ей имя, и цветок сам умолял его не забывать и о нем. Маргаритки появились благодаря желанию Пресвятой Девы Марии, чтобы все звезды проросли земными цветками.

Роза – это символ любви и страсти. Белая роза означает чистоту и невинность, красная – любовь и страсть, желтая – дружбу и радость. Лилия – символ чистоты и нежности, а орхидея – изысканности и роскоши.

Кроме того, цветы могут помочь человеку в лечении различных болезней. Например, лаванда помогает снять стресс и улучшить сон, а ромашка – успокаивает нервную систему.

Интересно, что многие цветы упоминаются в Библии, где упоминается около 150 видов растений, с которыми связано сотворение мира. Кроме того, многие растения, которые народ возвел на Олимп уважения и любви, имеют свои легенды. Пшеница, рожь, лен, маки, вишня, яблоня, рябина, малина – все они имеют свою историю.

Изучение легенд о цветах может помочь лучше понять культуру и историю народа. Как говорится, "расскажи мне, какой цветок ты выберешь, и я скажу тебе, кто ты". Цветы имеют свой символизм и могут отражать характер и предпочтения человека.

Некоторые ученые считают, что цветы могут влиять на наше эмоциональное состояние и даже на здоровье. Например, аромат ландыша может улучшить настроение и помочь справиться с депрессией. Исследования также показали, что цветы влияют на работу мозга и могут улучшить память и концентрацию.

В любом случае, цветы остаются одним из самых прекрасных и загадочных явлений нашей планеты. Они имеют свою историю и символизм, а также могут оказывать положительное влияние на наше здоровье и эмоциональное состояние.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)