Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ликвидация природных пожаров в Тюменской области
17.05.2023

Ликвидация природных пожаров в Тюменской области

Оценка: 0.0    664 0 Природные катаклизмы
07:59

В Тюменской области ликвидированы природные пожары на площади почти 7 тысяч гектаров. Специалисты департамента лесного комплекса региона сообщили, что на утро 17 мая в регионе действовали пять лесных пожаров, из которых четыре уже были локализованы. За прошедшие сутки было зафиксировано четыре новых пожара, но всего же удалось ликвидировать семь пожаров.

В Ишимской, Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах установлен четвертый класс пожарной опасности, что свидетельствует о высокой степени риска возникновения пожаров. На тушение пожаров направлено более 900 человек и 162 единицы техники. В работе задействованы 5 вертолетов и самолет Ил-76 с водосливными устройствами.

По словам ученых, природные пожары могут привести к серьезным экологическим последствиям. При горении растительности выделяются вредные вещества, которые загрязняют окружающую среду и влияют на здоровье людей. Кроме того, пожары уничтожают жизненное пространство для многих видов животных и растений.

Однако, по словам эксперта по экологии, в природных пожарах есть и положительные стороны. Они помогают очищать лес от мертвой древесины и сухой травы, что способствует росту новых растений и обновлению экосистемы. Кроме того, некоторые виды растений и животных могут выживать только благодаря регулярным пожарам.

Как говорится в пословице, "нет худа без добра". Природные пожары являются неотъемлемой частью жизни леса и его обитателей. Однако, для минимизации негативных последствий необходимо проводить профилактические меры и оперативно ликвидировать возникшие пожары. Ведь забота о природе - это забота о будущем нашей планеты.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)