Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Бегемот напал на лодку в Малави
17.05.2023

Бегемот напал на лодку в Малави

Оценка: 0.0    1676 0 Путешествия
08:05

В Малави произошла новая трагедия, связанная с использованием лодок для перевозки людей. Бегемот врезался в лодку находившуюся на реке Шире, погибло 23 человека, включая годовалого ребенка Инцидент произошел утром в понедельник, когда в лодке находилось 37 человек. Местные жители смогли спасти только 13 человек, остальные пропали без вести.

Подобные случаи с лодками не являются редкостью в Малави, где отсутствует регулярный водный транспорт. Поэтому многие люди вынуждены использовать каноэ для перевозки товаров и переправы через реки. Однако это может быть опасным занятием, так как на местных водах обитает множество опасных животных, включая бегемотов.

Местные власти заявили, что бегемоты являются опасными для людей и могут атаковать лодки, особенно в период размножения.

Они призывают людей быть осторожными и соблюдать правила безопасности при использовании лодок на местных водах. В частности, рекомендуется не плавать близко к берегу, где могут находиться бегемоты, и не привлекать их внимание шумом или движением.

Также рекомендуется использовать только сертифицированные лодки и соблюдать правила безопасности на воде, включая ношение спасательных жилетов.

Власти Малави обещают принять дополнительные меры для обеспечения безопасности на местных водах и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Согласно исследованиям ученых, бегемоты являются одними из самых опасных животных на планете. Они могут атаковать людей и лодки, если почувствуют угрозу своей территории. Поэтому использование лодок для перевозки людей в местах, где обитают эти животные, является рискованным занятием.

В прошлом месяце в Малави уже произошла подобная трагедия, когда лодка перевернулась и погибли четыре человека. Однако, несмотря на это, многие люди продолжают использовать лодки для перевозки, так как это единственный доступный им вид транспорта.

Эксперты советуют быть осторожными при использовании лодок на местных водах и соблюдать все меры предосторожности. Кроме того, необходимо развивать инфраструктуру регулярного водного транспорта, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Как гласит пословица: "Лучше перестраховаться, чем пожалеть". Это правило особенно актуально, когда речь идет о жизни и безопасности людей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)