Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Отпуск без разорения: названы самые дешевые страны для россиян
19.05.2023

Отпуск без разорения: названы самые дешевые страны для россиян

Оценка: 0.0    1340 0 Путешествия
09:30

Часто возникает желание отправиться в путешествие, но стоимость отдыха может остановить нас. Однако, не все так безнадежно. Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) подготовили список бюджетных направлений, где можно провести отпуск, не выбрасывая из кармана большую сумму.

Для составления списка, специалисты опирались на исследование компании Cotswold Outdoor, учитывая такие факторы, как наличие хостелов, бесплатных достопримечательностей и цены на продукты в магазинах. В результате были выбраны пять стран: Таиланд, Армения, Азербайджан, Вьетнам и Южная Корея.

Исследование показало, что для отдыха на протяжении четырех дней и трех ночей в столицах этих стран потребуется от 30 до 90 долларов. Эта сумма включает проживание в хостеле и десять поездок на общественном транспорте, но не включает стоимость перелета и питание.

Каждая из этих стран предлагает свои уникальные возможности для туристов. Например, в столице Армении, Ереване, вы сможете провести четыре дня всего за 44,5 доллара. Стандартный набор продуктов на день здесь обойдется всего в 13 долларов. А если вам интересна Азербайджан, то в Баку вы сможете сэкономить. Ночь в одном из хостелов обойдется вам всего в девять долларов, а питание - от 12 долларов.

На третьем месте списка находится Таиланд. Столица этой райской страны порадует вас доступным проживанием в хостеле, где минимальная стоимость составляет всего 17 долларов. При этом, за питание вам придется отдать не менее 17 долларов в день.

Несмотря на то, что стоимость перелета и дополнительных расходов может увеличить общую сумму, выбор этих стран является отличным решением для тех, кто хочет провести отпуск, не выделяя большой бюджет. Как говорится, "дешево не значит плохо". И каждая из этих стран предлагает свои достопримечательности и уникальный опыт.

Путешествия - это не только роскошь для богатых людей. Существует множество способов провести отпуск, не выбрасывая из кармана большую сумму. Выбор дешевых стран - это один из таких способов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)