Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Гигантские небоскребы Нью-Йорка опускают город под воду: ученые предупреждают о риске наводнений
19.05.2023

"Гигантские небоскребы Нью-Йорка опускают город под воду: ученые предупреждают о риске наводнений

Оценка: 0.0    556 0 Природные катаклизмы
11:35

Нью-Йорк, один из самых крупных городов мира, столкнулся с серьезной проблемой - недвижимость начала тонуть. Согласно исследованию Геологической службы США, около миллиона зданий в Нью-Йорке весят около 770 миллионов тонн, что приводит к постепенному опусканию города на один-два миллиметра каждый год. 

Этот процесс происходит быстрее в некоторых районах, таких как Бруклин, Куинс и Нижний Манхэттен, что делает мегаполис уязвимым перед стихийными бедствиями. Геолог Том Парсонс отмечает, что угроза повышения уровня моря в Нью-Йорке в три-четыре раза выше, чем в среднем по миру вдоль атлантического побережья Северной Америки. 

Наводнения представляют опасность не только для жителей, но и для зданий. Частое воздействие соленой воды на фундаменты может разъесть армирующую сталь и ослабить бетон. Однако, большинство местных девелоперов не учитывают этот факт при разработке проектов. 

В феврале 2022 года Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупредило, что уровень моря в США в ближайшие три десятилетия повысится сильнее, чем за последние сто лет. Из-за этого под угрозой наводнений окажутся прибрежные города, в том числе Нью-Йорк и Майами. 

Эта проблема не нова для мегаполисов, расположенных на побережье. В 2017 году ураган "Харви" привел к сильным наводнениям в Хьюстоне, а в 2012 году ураган "Сэнди" навредил Нью-Йорку, приведя к эвакуации более 375 тысяч человек. 

Но как можно предотвратить эти последствия? Эксперты советуют усилить инфраструктуру, включая защитные барьеры, а также пересмотреть строительные нормы и требования к девелоперам. Как говорит геолог Том Парсонс, "нужно пересмотреть, как мы строим наши города и как мы можем защитить их от природных катаклизмов". 

В конечном итоге, проблема тонущей недвижимости в Нью-Йорке - это не только проблема одного города, но и глобальная проблема, требующая срочных мер. Как говорится в пословице, "предупрежден - значит вооружен", и сейчас наша задача - предупредить и действовать. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)