Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Cryopets: сохраняем жизнь питомцев заморозкой
21.05.2023

Cryopets: сохраняем жизнь питомцев заморозкой

Оценка: 0.0    376 0 Наука и Технологии
13:44

Стартап Cryopets запускает проект по замораживанию тел питомцев до тех пор, пока не будет найдено лекарство от их болезней. Компания уже начала принимать заявки на заморозку животных и планирует заморозить первых питомцев уже через один-два месяца. В списке ожидания находится уже более 500 животных, включая собак, кошек, лошадей, обезьян и хомяков.

Процедура заморозки будет проводиться в специальных ветеринарных больницах, где врачи будут охлаждать животное до экстремально низких температур, откачивать кровь и вводить криопротекторы. Затем замороженных животных будут помещать в камеры дьюара, наполненные жидким азотом. В таком виде питомцы будут храниться на засекреченном складе до тех пор, пока ученые не найдут способ «оживить» животное и излечить его от болезней.

Основатель компании Кай Мика Миллс уверен, что данная процедура может быть очень популярна. Любой сможет криоконсервировать своего питомца, умирающего от старости или рака. Цена процедуры будет зависеть от размера животного, например, собака будет стоить 30 000 долларов, а кошка – 10 000 долларов.

Некоторые эксперты считают, что Cryopets может стать революционным проектом в мире ветеринарии и изменить отношение людей к смерти питомцев. Однако другие критики считают, что заморозка животных – это неморально и неэтично. 

Одним из главных вопросов, который возникает у людей, является то, что произойдет с животным, если его хозяин умрет сам. Кай Мика Миллс уверен, что питомец не останется без семьи, ведь, по его мнению, путешествовавшее во времени животное будет очень популярным.

Тем не менее, Cryopets не является первой компанией, которая занимается заморозкой тел животных. В США уже существуют несколько компаний, которые предоставляют подобные услуги. Однако Cryopets планирует стать первой компанией, которая будет иметь свои отделения по всей территории США.

В конце концов, каждый хозяин сам решает, что делать со своим питомцем после его смерти. Заморозка тела – это один из способов сохранить жизнь своего любимца на долгие годы. Однако, как и в любом другом случае, нужно взвесить все «за» и «против» и принять решение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)