Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / "Безликий угорь": загадочный обитатель глубин океана
22.05.2023

"Безликий угорь": загадочный обитатель глубин океана

Оценка: 0.0    714 0 Пассажиры ковчега
12:12

Океаны скрывают множество тайн и загадок, и одна из них - безликий угорь (Typhlonus nasus). Этот редкий вид угрей обитает на глубинах от 3935 до 5100 метров в Индийском и Тихом океанах. Рыба получила свое название благодаря своему необычному внешнему виду - ее лицо крайне уменьшено, а глаза расположены глубоко под кожей.

Хотя безликий угорь не является объектом промысла, его изучение может дать нам ценную информацию о мире глубоководных океанов. Ученые считают, что рыба использует свои большие ноздри для поиска пищи и ориентирования в темноте. Также предполагается, что безликий угорь может обладать способностью чувствовать электрические поля, что помогает ему находить добычу.

Однако на данный момент мы знаем очень мало о жизни безликого угря. Изучение этого загадочного обитателя глубин океана продолжается, и, возможно, в будущем мы узнаем еще больше интересных фактов о нем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)