Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Засыпанная Москва: 10 метров "культурного слоя"?
23.05.2023

Засыпанная Москва: 10 метров "культурного слоя"?

Оценка: 5.0    1532 0 Тайны истории
16:00

В 1972-1974 годах при закладке котлована в 15 метрах от кремлевской стены была обнаружена западная стена Алевизова рва. Это один из 79 объектов памятников археологии, которыми может похвастаться Москва. Но что скрывает этот артефакт?

Вот как описывали ее археологи:

«Верх стены залегает всего в полуметре от современной поверхности земли. Дна рва при выходе на проектную отметку котлована (-10 метров) достичь не удалось. Внутренняя стена рва оказалась подобной кремлевской. Один фасад стены, обращенный внутрь рва, был гладкий и наклонный в сторону Кремля на 1,1 метра на 10 метров высоты. Другой фасад стены, обращенный в сторону Кремля, состоял из арок и был вертикальным. Подобным же образом устроены кремлевские стены. Глубина арок - 1,6 метра. Ширина арки на глубине 10 метров составила 11,5 метра. Расстояние между арками - 5 метров. Стена достигает 4 метров толщины. Западная стена рва была сложена из кирпича на белокаменном основании».

"Культурный слой" глубиной в среднем 10 метров? Любой здравомыслящий человек поймет, что все рассказы о "культурном слое" это просто желание скрыть правду. Под слоем глины - именно глины, стоят неразрушенные стены, здания и деревянные срубы со всем скарбом внутри них. Люди даже не успели забрать все ценное. Все в одночасье завалило 10 метровым слоем глины.

Все эти археологические находки указывают на глобальный катаклизм, который произошел в XIV-XVIII веках.

Дендрологическое исследование бревен из сруба может определить дату спила дерева с точностью до года, что помогло бы установить точную дату катаклизма, но как мы все понимаем этого не произойдет. Ведь никакого глобального катаклизма по постулатам официальной истории не было.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)