Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Колумбии произошло землетрясение магнитудой 6,6
25.05.2023

У берегов Колумбии произошло землетрясение магнитудой 6,6

Оценка: 0.0    541 0 Природные катаклизмы
07:48

Сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в среду вечером в Карибском море недалеко от границы Панамы и Колумбии, сообщила Геологическая служба США.

О том, были ли какие-либо травмы или повреждения в близлежащих районах, которые не являются густонаселенными, не сообщается.

Геологическая служба США сообщила, что очаг землетрясения находился примерно в 41 км к северо-востоку от Пуэрто-Обальдия, Панама. Эпицентр находился на глубине 10 километров. Афтершок магнитудой 4,9 последовал примерно через 10 минут после первоначального землетрясения.

Агентство гражданской обороны Панамы сообщило, что землетрясение ощущалось в провинциях Дариен, Панама, Гуна Яла и Западная Панама. «Отчетов о последствиях нет», — говорится в сообщении. Некоторое время спустя он сообщил, что Национальный центр по чрезвычайным ситуациям Панамы исключил возможность цунами.

Подземные толчки ощущались в некоторых частях столицы Панамы. Жители колумбийских городов Медельин и Кали также почувствовали дрожь земли.

Этот регион является домом для Дариенского ущелья, малонаселенного района густых джунглей, который является основным наземным маршрутом для мигрантов, направляющихся на север из Южной Америки. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внутренний ритм Солнца изменился за 40 лет: магнитная активность сжимается у поверхности
Это как они "прослушивая" звуковые волны внутри звезды
смогли определить изменение (от topzz)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
"...новые аномалии в поведении элементарных частиц. Они изучали распад B-мезонов — нестабильных (от topzz)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Современная (еврейская) система образования
напрочь убивает мозги молодых поколений. (от topzz)

Земля замедляет вращение, приближая сутки к 25 часам
"Трение воды о дно океанов и самих океанов о кору планеты..."

Простите, а это (от topzz)

НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)