Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Европе отменяют авиарейсы из-за извергающегося вулкана Этна
25.05.2023

В Европе отменяют авиарейсы из-за извергающегося вулкана Этна

Оценка: 0.0    798 0 Природные катаклизмы
08:18

Италия столкнулась с серией катастрофических событий, которые негативно сказались на туристической индустрии Европы. В минувшее воскресенье извержение вулкана Этна привело к отмене рейсов европейских авиакомпаний, а наводнение в Италии ухудшило ситуацию ещё больше. Кроме того, массовые забастовки в ряде стран Европы только усугубили ситуацию.

Извержение вулкана Этна

Италия, как и многие другие страны, страдает от последствий извержения вулкана Этна. Пепловый дождь, который обрушился на регион Сицилия, привел к закрытию близлежащего аэропорта и отмене рейсов нескольких европейских авиакомпаний. Национальный институт геофизики и вулканологии Италии настоятельно рекомендует путешественникам проверять статус своего рейса перед вылетом, поскольку многие самолеты, вылетающие из аэропорта Катании, были отменены или перенаправлены в другие аэропорты.

Наводнение в Италии

Наводнение в Италии также привело к проблемам в туристической индустрии. В результате наводнения многие дороги и мосты были разрушены, что затрудняет передвижение туристов по стране. Кроме того, многие отели и курорты находятся в зоне наводнения, что привело к отмене бронирования и ухудшению ситуации в сфере туризма.

Массовые забастовки

Массовые забастовки в ряде стран Европы также оказали негативное влияние на туризм. Забастовки в аэропортах и на железнодорожных станциях привели к задержкам и отменам рейсов, что затрудняет передвижение туристов по Европе. Кроме того, забастовки в гостиницах и ресторанах привели к закрытию многих заведений, что ухудшило условия проживания и питания туристов.

Итоги

Туризм Европы снова переживает трудные времена. Извержение вулкана Этна и наводнение в Италии, а также массовые забастовки привели к отмене рейсов нескольких европейских авиакомпаний и ухудшили условия проживания и передвижения туристов по Европе. Однако, несмотря на все трудности, эксперты считают, что туристическая индустрия Европы сможет преодолеть эти проблемы и продолжить свой развитие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)