Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Обнаружено медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки
25.05.2023

Обнаружено медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки

Оценка: 0.0    582 0 Тайны истории
13:00

Это медное острие копья, длина 60 см. На нем есть даже заклепки и идеальное гнездо для древка. Обнаружено оно было в районе Великих озер (США). Знаете сколько ему лет - от 3000 до 6000 лет. Это официальная датировка.

Чарльз Э. Клиланд (Мичиганский государственный университет), Эдвин Н. Уилмсен (Смитсоновский институт), ТРИ НЕОБЫЧНЫХ МЕДНЫХ ОРУДИЯ ИЗ ОКРУГА ХОУТОН, МИЧИГАН - Висконсинский археолог, том 50, № 1, 1969 г.

«Медное острие (USNM 204154). Самым примечательным из медных артефактов этой коллекции является это огромное раструбное острие длиной 595 мм и шириной 75 мм. Этот образец длиной почти 60 см весит 1.5кг. лезвие двусторонне скошено, глубокое гнездо имеет П-образную форму и перфорировано у обуха двумя квадратными отверстиями под заклепки.

Использование правильной формы гнезда и двух квадратных отверстий под заклепки свидетельствует о передовой технологии металлообработки. Разработка медных инструментов с раструбами и заклепками представляет собой значительный прогресс в металлургии и производстве инструментов.

Оружие и инструменты с гнездами и отверстиями под заклепки были значительным технологическим прогрессом, обеспечивающим преимущества с точки зрения долговечности, универсальности, ремонтопригодности и эффективности. Это достижение оказало бы глубокое влияние на общество, которое его разработало, и потенциально привело бы к улучшениям в различных областях, таких как строительство, сельское хозяйство и военное дело.

Подобные медные инструменты (хотя и не такие длинные и тяжелые) были найдены повсюду в Великих озерах; однако от большинства вариантов этой продвинутой технологии изготовления люди позже отказались (забыли?) это произошло между 4000 и 3000 лет назад (ок. 2000–1000 гг. До н.э.).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)