Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна исчезновения команды судна Mary Celeste: расследование 150-летней давности
27.05.2023

Тайна исчезновения команды судна Mary Celeste: расследование 150-летней давности

Оценка: 0.0    579 0 Тайны истории
11:14

В декабре 1872 года на атлантическом океане было найдено судно Mary Celeste, которое было полностью пустым. На борту не было ни одного члена экипажа, хотя все их вещи и личные вещи остались на месте. Многие годы спустя, тайна исчезновения команды этого судна остается загадкой.

Судно Mary Celeste было построено в Канаде в 1861 году и использовалось для транспортировки грузов между США и Европой. В ноябре 1872 года судно было арендовано капитаном Бенджамином Бриггсом, который отправился в плавание вместе со своей женой и двумя детьми. Они планировали доставить груз из Нью-Йорка в Геную.

Однако, после двух недель плавания, судно было обнаружено находящимся на аварийной якорной стоянке в Азорских островах. Когда команда спасательного судна подошла к Mary Celeste, они обнаружили, что на борту не было никого. Все вещи и личные вещи команды остались на месте, а на судне не было признаков борьбы или насилия.

С тех пор, как было обнаружено пустое судно, было предложено множество теорий о том, что могло произойти с командой Mary Celeste. Некоторые ученые предполагали, что команда могла бросить судно из-за опасности, которая могла возникнуть из-за неизвестных причин. Другие думали, что команда могла быть убита пиратами или нападением морских животных.

Однако, после детального расследования, которое провела американская и британская морская комиссии, было выяснено, что никаких признаков борьбы или насилия на судне не обнаружено. Кроме того, весь груз на борту был в целости и сохранности.

Существует также теория о том, что команда Mary Celeste могла покинуть судно из-за нехватки еды и воды. Однако, это не объясняет, почему они не забрали свои личные вещи и деньги, которые остались на борту.

Интересно отметить, что капитан Бриггс был опытным моряком и имел репутацию надежного капитана. Кроме того, судно Mary Celeste было в хорошем состоянии и не было никаких признаков технических проблем.

Сегодня тайна исчезновения команды Mary Celeste остается загадкой. Несмотря на то, что было предложено множество теорий, нет никаких доказательств, чтобы подтвердить одну из них.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)