Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Изобретено устройство, генерирующее электричество из воздуха
27.05.2023

Изобретено устройство, генерирующее электричество из воздуха

Оценка: 0.0    709 0 Наука и Технологии
13:18

Группа ученых из Университета Массачусетса Амхерста разработала устройство, которое может генерировать электричество прямо из воздуха. Это устройство, которое называется "устройством генерации электричества из воздуха" (Air-gen), использует белковые нити, которые могут извлекать электроны из водяного пара в атмосфере.

Это устройство может работать даже в условиях низкой влажности и может производить электричество даже при отсутствии солнечного света. Кроме того, Air-gen не имеет движущихся частей, что делает его долговечным и надежным.

Принцип работы устройства

Устройство Air-gen состоит из покрытых белком электродов, которые помещены внутрь тонкой пленки из польского фильма. Когда белки взаимодействуют с водяным паром в атмосфере, они производят электроны, которые затем собираются и могут использоваться для питания электронных устройств.

Ученые говорят, что Air-gen может производить электричество на протяжении нескольких дней, используя только воздух и воду. Это делает его привлекательным для использования в различных сферах, включая медицину, военную технику и энергетику.

Эксперты отмечают, что Air-gen может стать революционным изобретением, которое изменит наш мир. Он может стать ключевым элементом в борьбе с изменением климата, поскольку он может производить чистую энергию без выбросов углекислого газа.

Мнение ученых

"Мы можем использовать эту технологию для создания экологически чистых источников энергии, которые не будут иметь никакого отрицательного воздействия на окружающую среду", - говорит Дерек Лоу, один из ученых, работающих над проектом.

"Air-gen - это новый тип энергии, который может быть применен во многих отраслях промышленности. Он может стать ключевым элементом в борьбе с изменением климата и создании устойчивого будущего для нашей планеты", - добавляет он.

Использование в медицине

Устройство Air-gen также может быть использовано в медицине для создания биологически совместимых источников энергии для имплантируемых медицинских устройств. Это может значительно улучшить качество жизни пациентов, которые нуждаются в таких устройствах.

Вывод

Устройство генерации электричества из воздуха может стать революционным изобретением, которое изменит наш мир. Оно может быть использовано в различных сферах, включая медицину, военную технику и энергетику. Это новый тип энергии, который может быть применен во многих отраслях промышленности и поможет бороться с изменением климата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)