Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Давно потерянная средневековая церковь обнаружена в затопленном городе, исчезнувшем в 1362 году
28.05.2023

Давно потерянная средневековая церковь обнаружена в затопленном городе, исчезнувшем в 1362 году

Оценка: 0.0    694 0 Археология
12:53

Недавно археологи обнаружили потерянную церковь в затопленном городе, который исчез более 650 лет назад. Город Дангстон был затоплен после сильного шторма в 1362 году, и с тех пор был забыт до наших дней. Однако, благодаря новейшим технологиям, археологи смогли обнаружить руины города и его церкви.

Исследование проводилось командой археологов из Университета Бразильского штата Сан-Паулу (UNESP) в Бразилии. Они использовали современные методы, такие как подводные дроны и магнитометрию, чтобы найти руины города. Команда также использовала 3D-моделирование для воссоздания города и его окружения.

Церковь была построена в 13 веке и была одним из самых значительных зданий в городе. Она имела готический стиль архитектуры и была посвящена святому Томасу Бекету, архиепископу Кентерберийскому, который был убит в соборе Кентербери в 1170 году.

Это открытие может помочь археологам и историкам лучше понять жизнь и культуру людей, живших в этом регионе в средние века. Кроме того, это может привести к новым открытиям и пониманию того, как город был затоплен и почему.

"Это очень важное открытие для нас", - сказал профессор Маркело Дуарте, один из лидеров исследовательской группы. "Мы можем узнать много нового о жизни людей, которые жили в этом городе, и о том, как они строили свои дома и церкви".

Также эксперты отмечают, что это открытие может помочь ученым лучше понимать изменения климата и его влияние на окружающую среду и общество. Подводные находки могут дать информацию о том, какие изменения происходили в регионе в прошлом и какие могут произойти в будущем.

В целом, это открытие подчеркивает важность сохранения исторических наследий и культурных памятников. Только благодаря усилиям археологов и ученых мы можем лучше понимать нашу историю и наследие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)