Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Мавар": угроза для Тайваня
29.05.2023

Тайфун "Мавар": угроза для Тайваня

Оценка: 0.0    562 0 Природные катаклизмы
12:33

Волны высотой до 6 метров могут наблюдаться в отдельных районах Тайваня по мере приближения тайфуна "Мавар". Об этом сообщило в понедельник Центральное информационное агентство острова. Страна готовится к непогоде и принимает меры предосторожности.

Тайфун "Мавар" сформировался 20 мая и продолжает усиливаться, уже превратившись в категорию 4. На прошлой неделе он обрушился на тихоокеанский остров Гуам, вызвав наводнения и повреждения инфраструктуры.

По состоянию на утро понедельника "Мавар" находился в 730 км к юго-востоку от Тайваня. Скорость ветра в центре тайфуна составляет 45 м/с. Согласно прогнозам метеорологов, при приближении к проливу Лусон, разделяющему Филиппины и Тайвань, "Мавар" замедлится и начнет поворачивать на север в сторону южной японской префектуры Окинава.

Ожидается, что тайфун максимально приблизится к острову в ночь на 1 июня. В настоящее время на восточном побережье Тайваня и расположенных возле него архипелагах высота волн достигает от 2 до 5 м. Однако, по мере приближения тайфуна, волны могут достигать высоты до 6 м.

Тайвань активно готовится к непогоде и принимает меры предосторожности. Власти призывают жителей острова оставаться в безопасных местах и не подвергать себя риску. Кроме того, были отменены рейсы и закрыты порты.

Тайфуны - это обычное явление для Тайваня, который находится в зоне тропических циклонов. По данным Национального управления по бедствиям, только в прошлом году на острове произошло 7 тайфунов. Однако, каждый новый тайфун - это новая угроза для жителей Тайваня.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)