Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Под пирамидами Египта спрятана библиотека Атлантиды?
15.05.2023

Под пирамидами Египта спрятана библиотека Атлантиды?

Оценка: 0.0    919 2 Тайны истории
13:00

Рассказы о загадочной цивилизации Атлантиды продолжают привлекать внимание исследователей со всего мира. Одна из самых увлекательных теорий гласит, что книги, написанные атлантами, хранятся в подземелье Египта, расположенном под пирамидами. Но насколько это правда?

Согласно утверждениям медиума Эдгара Кейси, который в своих видениях «посещал» колоссальные залы и террасы, скрытые под тоннами песка, под пустыней располагается целый ряд городов, но крупнейший из них располагается именно под пирамидами. Однако на данный момент полноценного города ученым обнаружить не удалось.

"Атлантида была настолько великолепной, что ее история вызывает у нас глубокое чувство потери." - Иммануил Веллих

Интересно, что Нострадамус также сообщал о библиотеке атлантов в своих катренах как обители знаний, но не указывал, где ее можно найти. У Парацельса также была информация о загадочном храме, где находилось десятки тысяч книг на неизвестном древнем языке, и он указывал, что ее следует искать под песчаными горами или горами песка.

Некоторые исследователи серьезно считают, что книги из Атлантиды были найдены и хранятся в Ватикане, но это предположение не подтверждено.

"Атлантида была цивилизацией, которая превзошла все остальные цивилизации своего времени и была уничтожена потопом." - Платон

В последние годы ученые изучают пустыню Сахару на наличие пустот под песком. Они заявляют, что уже сегодня можно сказать о примерно 1500 километрах пустот под пустыней. Однако, являются ли эти полости рукотворными или это русло пересохшей подземной реки, пока неизвестно.

«Истина лежит где-то в глубинах»

Египетские власти не дают добро для начала работ международным археологическим организациям. А сами они не в состоянии «перекопать» пустыню. Из-за этого поиски подземного города более древней цивилизации затягиваются. Некоторые конспирологи считают, что власти Египта опасаются, что человечество узнает правду о том, что Сфинкса и пирамиды строили не египтяне.

"Атлантида стала символом забытой цивилизации, которая обладала невероятной мудростью и технологическими достижениями." - Грэм Хэнкок

Если библиотека атлантов существует, ее необходимо как можно скорее отыскать и сделать достоянием человечества. Это поможет восстановить правдивую картину мира на заре возникновения современной цивилизации. Может быть, именно под пирамидами Египта кроется одна из самых загадочных тайн нашей цивилизации. Время исследований покажет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
alsm74 16.05.2023 07:37 [Материал]
Было пророчество, что когда найдут - придет конец нынешней цивилизации. Вот поэтому мировое правительство, через египетских марионеток и не дает добро археологам.
0  
xofmann12 15.05.2023 15:07 [Материал]
за 13000 лет всё растащили, и не надейтесь biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)