Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сколько лет человечеству? Новые открытия в археологии и палеонтологии
27.05.2023

Сколько лет человечеству? Новые открытия в археологии и палеонтологии

Оценка: 0.0    1303 1 Тайны истории
13:00

Человечество - это невероятно древняя цивилизация, которая существует на Земле уже миллионы лет. На протяжении всей истории человечества люди изучали свое прошлое, чтобы понять, как они пришли к тому, что они есть сегодня. Однако, существуют теории, которые говорят о том, что история человечества может быть гораздо старше, чем мы думаем.

Запретная археология

Существует теория запретной археологии, которая говорит о том, что некоторые находки, свидетельствующие о древности человеческой цивилизации, были спрятаны или уничтожены в прошлом. По мнению сторонников этой теории, это было сделано для того, чтобы сохранить привычный образ жизни и веру в традиционные установки.

Однако, несмотря на то, что эта теория вызывает споры и дискуссии среди ученых, существуют находки, которые свидетельствуют о том, что история человечества может быть гораздо старше, чем мы думаем.

Тайна скелета: история древней женщины из Гваделупы, которая ошеломила ученых на протяжении двух столетий

В 1810 году английский флот захватил Карибский остров Гваделупу, но помимо местных трофеев, солдаты обнаружили нечто необычное - плиту известняка с вмурованным в нее скелетом женщины современного типа. Началось изучение этого древнего окаменевшего скелета, который вызывал большой интерес у ученых на протяжении двух столетий. Однако, датировать его возраст оказалось сложной задачей. Современная наука оценивает возраст этих известняков в 28 миллионов лет. То есть эта прослойка сформировалась как минимум где-то за 25 миллионов лет до появления древнейших известных предков современного человека. Сегодня этот скелет является постоянной частью экспозиции Британского музея и продолжает оставаться загадкой для исследователей.

Тайна черепа из котлована: древний предшественник человека или просто современный тип?

В 1896 году в Буэнос-Айресе рабочие, копая котлован для строительства сухого дока, обнаружили на дне человеческий череп. Эта находка вызвала споры между палеоантропологами и геологами, кто же он - древний предшественник человека или просто современный тип? Аргентинский палеоантрополог Флорентино Амегино признал череп Diprothomo platensis, тогда как ученый Алеш Грдличка из Смитсоновского института считал, что это просто череп современного человека. В то время как геологи утверждали, что возраст находки составляет не менее 1-1,5 миллиона лет, Алеш Грдличка игнорировал данные геологических характеристик. Как же это произошло и кто был прав?

Мнение эксперта

Одним из самых известных сторонников теории запретной археологии является Майкл Кремо - автор книги "Запретная археология". Он утверждает, что на Земле существует множество находок, которые свидетельствуют о том, что история человечества может быть гораздо старше, чем мы думаем.

"Мы должны быть готовы к тому, что наше понимание истории может быть ошибочным", - говорит Кремо. - "Мы должны искать новые находки и новые доказательства, чтобы расширить наше понимание прошлого".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
topzz 27.05.2023 14:43 [Материал]
Современному человечеству не более 250 лет. Те, кто жил раньше, были другой цивилизацией.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)