Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Карантин оказывает негативное воздействие на память, подобное тюремному заключению
02.06.2023

Карантин оказывает негативное воздействие на память, подобное тюремному заключению

Оценка: 0.0    564 0 Медицина и здоровье
11:37

Исследование ученых из Абердинского университета показало, что карантин может оказывать негативное воздействие на память. Результаты работы специалистов были опубликованы в журнале PLOS ONE.

В ходе исследования более 200 добровольцев были попрошены назвать год, в котором произошли важные новостные события. Участники должны были ответить на вопросы о том, когда началась вакцинация от коронавируса, когда Меган Маркл вступила в королевскую семью, когда Дональда Трампа заблокировали в соцсетях и другие.

Исследование показало, что добровольцы помнили события 2021 года примерно так же плохо, как и события четырехлетней давности. Причем люди, которые испытывали сильный стресс и тревогу, показали худшие результаты.

По словам исследователей, подобное происходит с заключенными в тюрьме, которые теряют способность отслеживать течение времени. У добровольцев не было таких событий в жизни, как вечеринки по случаю дня рождения и праздники, которые можно было бы использовать в качестве ориентиров для отслеживания течения времени.

Эксперты советуют не только следить за своим психическим здоровьем во время карантина, но и стараться создавать яркие события в своей жизни, чтобы не потерять способность отслеживать течение времени.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)