Выбор фона:
03.06.2023

В Японии нашли необычный древний каменный гроб

На одном из участков крупных археологических раскопок в Ёсиногари, префектура Сага, была обнаружена могила с каменным гробом длиной около 2,3 метра, относящаяся к последней части периода Яёй (около 1000 г. до н.э. – 250 г. н.э.). Это самый большой каменный гроб, найденный до сих пор в руинах Ёсиногари.

03.06.2023

Какой была Земля до Всемирного потопа?

Давайте попробуем заглянуть в прошлое и объединить древние исторические источники и артефакты, такие как: шумерский эпос о ануннаках, Библию и золотое рубиновое стекло, и многое другое, что бы попытаться понять, как все было до Всемирного потопа.

03.06.2023

Исчезнувшие леса острова Пасхи: были ли боги виноваты?

Остров Пасхи, также известный как Рапануи, является самым удаленным населенным островом в мире. Однако он более известен своими статуями моаи, которые являются одним из самых загадочных артефактов в истории человечества. Жители острова верили, что создание каменных идолов принесет им благоденствие, но на самом деле это привело к исчезновению лесов и превращению острова в непригодное для жизни место.
 

03.06.2023

Невероятные сооружения Инков

Инки были настоящими мастерами в строительстве сооружений из камня, достаточно посмотреть, каких успехов они добились создав неповторимый стиль полигональной кладки. Конечно мы не знаем наверняка, строили все это именно инки или все это им досталось от предыдущей цивилизации.
 

03.06.2023

Алюминиевый древний артефакт из Айуда

Алюминиевый древний артефакт из Айуда: доказательство посещения Земли инопланетянами или существования в прошлом высокоразвитой цивилизации

03.06.2023

Бактерии лучше нас добывают редкоземельные элементы

Редкоземельные элементы – это группа химических элементов, которые необходимы для производства высокотехнологичных устройств, таких как компьютеры, смартфоны, электромобили и другие. Однако добыча редкоземельных элементов является сложным и дорогостоящим процессом, который требует большого количества энергии и вреден для окружающей среды.

03.06.2023

Когда извержение Везувия засыпало пеплом древний город Помпеи?

Палаццо Массимо алле Терме, недалеко от железнодорожного вокзала Термини в Риме, хранит одну из самых важных в мире коллекций классического искусства. На втором этаже музея, в галерее, посвященной древнеримским фрескам и мозаике, вы можете найти что-то очень своеобразное, спрятанное в чем-то похожем на обычный мозаичный пол.
 

03.06.2023

Луна-рыба: удивительный вид, который нужно защищать

Луна-рыба, самая крупная из современных костных рыб, является уникальным видом животного мира. Она достигает 3 метров в длину и весит около 1,5 тонны. Эти рыбы имеют много общих черт с иглобрюхами и рыбами-ежами, но их внешний вид совершенно необычен и ни на кого не похож.

03.06.2023

Как преодолеть кризис в отношениях: причины и способы решения

В кризисных отношениях появляется требовательность, которая может привести к конфликтам и разрыву пары. Требовательность проявляется в неудовлетворенности партнером, его поведением и желании изменить его. Вместо этого, нужно научиться принимать другого таким, какой он есть, и работать над собой, чтобы улучшить отношения.

03.06.2023

Как человеческая деятельность угрожает будущему планеты: отчет международной группы ученых

По последнему отчету Earth Commission, человеческая деятельность находит мир на опасной грани по большинству показателей планетарной безопасности. Ученые считают, что экосистемы Земли скоро не смогут оставаться в стабильном состоянии.

03.06.2023

Земная термосфера нагревается из-за солнечной активности

Термосфера Земли нагревается: что это значит для спутников и какие проблемы это может вызвать

03.06.2023

Удивительное видео показывает китовых акул, кормящихся на дне океана впервые

Недавно было опубликовано удивительное видео, на котором можно увидеть китовых акул, кормящихся на дне океана. Это первый раз, когда такое наблюдение было сделано, и это может помочь ученым лучше понять поведение и экологию этих удивительных животных.

03.06.2023

Останки трех человек раннесарматского времени раскрыли тайны древних курганов

Древние курганы являются одними из самых загадочных объектов археологии. Исследователи из Московского университета рассказали о своих открытиях, сделанных в могильнике Вонючка-1 недалеко от Пятигорска. Они обнаружили останки трех людей, которые были похоронены в разное время и принадлежали к разным племенам.

03.06.2023

Дворцовый холм в Италии: курган или рукотворное сооружение?

Исследователи из Падуанского университета провели новые исследования Дворцового холма, расположенного в центре города Удине на северо-востоке Италии. Холм, высотой около 30 метров, долгое время оставался загадкой для ученых, которые не могли определить, является ли он рукотворным сооружением или естественным курганом.

03.06.2023

Черноухие игрунки: жизнь в экваториальных лесах Южной Америки

Черноухая игрунка - это примат из семейства игрунковых, который обитает в экваториальных лесах Южной Америки. Эти приматы маленького размера, их длина тела колеблется от 18 до 30 см, а вес - от 300 до 450 г. Хвост у игрунок довольно длинный (до 40 см), но не является хватательным.

03.06.2023

Ученые обнаружили средневековый манускрипт с шутками

В средневековой Европе, развлечения были весьма ограничены. Но, несмотря на это, люди всегда находили способ повеселиться. Один из таких способов - это были шутки и анекдоты.

03.06.2023

Самые жуткие лекарства в истории человечества: опасность в каждой таблетке

Лекарства - это чудо современной медицины, которое помогает нам избавиться от болезней и жить более здоровой жизнью. Однако, не всегда лекарства были безопасными и эффективными. В прошлом, люди использовали самые странные и опасные методы лечения, которые иногда приводили к еще большей болезни или даже смерти. Давайте рассмотрим самые жуткие лекарства в истории человечества.

03.06.2023

Новый метод рентгенологического анализа помог идентифицировать древнюю морскую рептилию на Шпицбергене

Древняя морская рептилия, найденная на Шпицбергене, была идентифицирована благодаря передовому методу рентгенологического анализа. Останки этого существа были обнаружены еще в 2008 году, но только сейчас ученым удалось провести подробный анализ. Они установили, что это был ихтиозавр или ближайший родственник вида Phalarodon atavus.

03.06.2023

Реселлеры Google: почему бизнесмены пользуются услугами таких компаний

С помощью сервисов Google можно эффективно управлять собственным бизнесом и организовывать различные деловые процессы. Для того, чтобы использование облачных и прочих систем было по-настоящему удобным, стоит внимательно отнестись к выбору реселлера продуктов "Гугл".

03.06.2023

Древние слоны Северной Америки: неожиданное открытие палеонтологов из Флориды

Палеонтологи из Флоридского музея естественной истории обнаружили кладбище древних родственников современных слонов на севере Флориды. Это неожиданное открытие доказывает, что в глубокой древности предки современных слонов обитали практически на всех континентах. 

03.06.2023

Открытие древнего поселения в Китае: новые данные о культурном и экономическом обмене

Китайские археологи обнаружили ранее неизвестное древнее поселение возрастом около 3200 лет в уезде Цинцзянь провинции Шэньси на северо-западе Китая. Раскопки проводил институт археологии Шаньси, а место раскопок занимает площадь около трех миллионов квадратных метров на Лёссовом плато.

03.06.2023

Как выбрать компанию, которая сделает ремонт Wato Ex 35 и другого медицинского оборудования

Качество обслуживания пациентов в больнице, во многом, зависит от того, какая техника используется специалистами. Поэтому нужно внимательно относиться к выбору различных аппаратов и приобретать модели, сделанные известными производителями.

03.06.2023

Гороскоп на 3 июня 2023 года: чистота, инновации и решения

3 июня 2023 года – день, который обещает быть особенным для всех знаков зодиака. Звезды гороскопа советуют начать утро с освежающего душа и привести себя в порядок, чтобы весь день прошел в хорошем тонусе. Чистота – залог здоровья, а в этот день она особенно важна.

03.06.2023

Пояс Койпера: загадочное разнообразие цветовых оттенков

Пояс Койпера - это массивный диск, который находится в Солнечной системе и состоит из объектов, созданных в основном из летучих веществ, таких как метан, аммиак и вода. Объекты, наблюдаемые в поясе Койпера, демонстрируют гораздо более разнообразную цветовую гамму, чем любые объекты в других частях Солнечной системы.

03.06.2023

Борьба со стереотипами, сложившимися вокруг людей с синдромом Дауна

Без новых знаний невозможно просвещение, относится это утверждение и к тем, кто ничего не знает о синдроме Дауна, кроме того, что он просто существует. Сегодня проблемой адаптации «солнечных людей» в обществе активно занимаются многочисленные благотворительные организации, неравнодушные к этой проблеме.

03.06.2023

Планктон станет источником выбросов парниковых газов в условиях глобального потепления

Глобальное потепление может привести к тому, что океанический планктон перестанет поглощать СО2 и станет одним из самых больших источников парниковых газов. Как утверждают ученые из США, это может привести к 20-40% сокращению численности обитателей средних глубин Мирового океана.

03.06.2023

Доставка грузов на месторождения

Месторождения являются ключевыми источниками природных ресурсов, таких как нефть, газ, полезные ископаемые.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)