Выбор фона:
13.06.2023

Психологический абьюз: как распознать и защититься

Абьюз – это насилие, которое может быть физическим, сексуальным, финансовым и психологическим. В данной статье мы рассмотрим проявления психологического абьюза в отношениях между людьми. 

13.06.2023

Как птицы ориентируются на магнитное поле Земли: новые исследования

Птицы - это одни из немногих животных, которые могут ориентироваться на магнитное поле Земли. Но как именно они это делают? Исследователи из Университета Западного Онтарио в Канаде и Государственного университета Боулинг-Грин в США обнаружили, что белогорлые воробьи могут буквально выключать свою неврологическую навигацию, когда она больше не нужна.

13.06.2023

Мегалодикопия: хищница из глубин моря

Мегалодикопия - это необычная морская обитательница, которая входит в подтип простейших хордовых животных, оболочников. Она отличается от своих сородичей тем, что является прожорливой хищницей. Ее огромный рот, который по размеру напоминает капюшон, является ловушкой для раков и зоопланктона.

13.06.2023

Клонирование динозавров: мечта или кошмар?

С тех пор, как культовый фильм «Парк Юрского периода» вышел на экраны 30 лет назад, мечта о создании острова динозавров стала неотъемлемой частью нашей культуры. Но насколько близко мы к тому, чтобы превратить эту мечту в реальность? Можно ли клонировать динозавров и создать настоящий Парк Юрского периода? 

13.06.2023

Пересмотрите свои ожидания: что исследование говорит о предпочтениях в росте партнеров

Когда дело доходит до поиска идеального партнера, каждый имеет свой список качеств, которые он хотел бы видеть у своей второй половинки. Одним из таких аспектов является рост. Но, согласно новому исследованию, возможно, нам стоит пересмотреть свои ожидания.

13.06.2023

Какого роста был Геракл? Тайна скрытая в рельефе 1 века нашей эры и история 13 подвига Геракла

На этом рельефе мы видим Геракла и неизвестную женщину (предполагается, что это может быть Омфала или Нимфа или одна из девушек из 13 подвига полубога). Предмет датируется серединой-концом 1 века нашей эры. 

13.06.2023

Когда мы вступим в контакт с инопланетной цивилизацией: расчеты ученых

Ученые считают, что если мы будем использовать лазеры для передачи сообщений, то к 2050 году мы сможем установить контакт с другой цивилизацией

13.06.2023

Солнечный окунь: новый угроза для людей у берегов Финляндии

В Финляндии у берегов города Турку обнаружили необычного рыбу, которая может стать угрозой для людей. Речь идет о солнечном окуне, который может нападать и кусать людей.

13.06.2023

Болезнь, превращающая людей в зверей

Болезнь, которая приводит к тому, что люди начинают бояться воды и звереть, называется гидрофобией. Эта болезнь вызывается вирусом бешенства, который передается через укусы зараженных животных. 

13.06.2023

Земные дни перестали удлиняться в течение миллиарда лет: новые исследования

Когда мы думаем о времени, мы обычно представляем его как неизменный поток, который движется равномерно. Однако, в действительности, время на Земле меняется. Ученые уже давно знают, что Земля вращается вокруг своей оси, и этот процесс не является постоянным.

13.06.2023

"Круги на полях": Новый рисунок появился в английском графстве Уилтшир

Пятый в этом году рисунок и в очередной раз отличилось английское графство Уилтшир, где в районе Roundway Down, Nr Devizes, 11 июня поутру было обнаружено новое послание.

13.06.2023

Кампи Флегрей: супервулкан Европы готовится к извержению

Кампи Флегрей, самый большой вулкан Италии и один из самых больших в мире, может быть близок к извержению. Землетрясения и движения грунта за последние несколько лет участились, а новые модели предполагают, что кора вулкана может приближаться к разрыву с вероятностью будущего извержения.
 

13.06.2023

1,2 миллиона лет назад неизвестный человеческий вид массово изготавливал обсидиановые топоры

Неизвестный вид людей, который жил на Земле более 1,2 миллиона лет назад, массово изготавливал обсидиановые топоры. Это удивительное открытие было сделано группой археологов, которые проводили раскопки в Мелка Кунтуре в Эфиопии

13.06.2023

"Багх Нах": древнее оружие, которое убивало быстро и бесшумно

В 18 веке в Саттаре, Индия, появилось удивительное оружие - багх нах (bagh nakh), также известный как "коготь леопарда". Это было функциональное оружие, которое носили скрыто под перчаткой для внезапных нападений. Большинство образцов имели только одно лезвие, но наш рассматриваемы экземпляр (один из двух дошедших до наших времен) с поразительной конструкцией из семи шарнирных "когтей".
 

13.06.2023

Великий русский ученый Ломоносов оставил нам знания о настоящей истории нашей цивилизации

Ломоносов в своем труде «О Слоях Земных И Другие Работы По Геологии», пишет факты, которые подтверждают, факт глобального катаклизма (и не одного), а так-же подтверждают существование развитых цивилизаций. Причем ничем от цивилизации того периода не отличавшихся, а даже превосходивших ее в развитии, но города которой оказались под слоем глины и песка.
 

13.06.2023

Бетельгейзе продолжает вести себя загадочно — вот что произойдет, если она взорвется

Сверхновые являются источником космических лучей и других форм излучения, которые могут быть опасны для жизни на Земле.

13.06.2023

Глубинные силы: итальянские горы раскрывают новые тайны формирования земной коры

На первый взгляд, горные хребты кажутся результатом столкновения тектонических плит Земли. Но новые исследования в горах Калабрии на юге Италии показывают, что более глубокие силы в мантии Земли также могут играть важную роль в формировании земной коры.

13.06.2023

В России добывали столько жемчуга, что крестьяне украшали им свою одежду

"Гипотеза" глобального катаклизма, "гипотеза" грязевого потопа - почему вообще мы должны использовать термин "гипотеза", если эти события реально произошли? Вспомним о добыче жемчуга в России и Германии, что указывает на кардинально иной климат до глобальной катастрофы.

13.06.2023

Развитие малого бизнеса

Развитие малого бизнеса требует внедрение новых подходов, методов и привлечение инструментов для управления.

13.06.2023

Падение Иерихона: Какое оружие вызвало падение крепостных стен?

Падение Иерихона: Какое оружие вызвало падение крепостных стен наружу, пожар спаливший город до тла и заражение местности воспрепятствовавшее его разграблению?

13.06.2023

Все о синяках, или как с ними бороться

Наверное, каждый из нас с самого детства знаком с синяками после ударов, ушибов, падений и вывихов. Чаще всего страдают ноги, и, как назло, синяк держится там дольше всего, так как сосуды нижних конечностей имеют более высокое давление.

13.06.2023

Африканский суперплюм: причина странной деформации земной коры

Крупнейший континентальный разлом Земли, Восточно-Африканский разлом (EAR), долгое время оставался загадкой для геологов. Но новое исследование, объединяющее компьютерные модели со спутниковыми данными GPS, выявило интересные результаты. Деформация земной коры в этом регионе идет не только перпендикулярно движению тектонических плит, но и параллельно ему.

13.06.2023

Стрейч-пленка: инновационные применения в логистике и транспортировке

Стрейч-пленка — это гибкое и эластичное изделие, изготовленное из полиэтилена низкой плотности (ПНД). Она широко применяется в логистике и транспортировке для защиты и фиксации товаров во время их перемещения.

13.06.2023

Гороскоп на 13 июня 2023 года: сохранить, а не преумножить

13 июня обещает быть благоприятным для всех знаков зодиака. Он подходит для текущих дел и сфер, где требуется умение спокойно стоять на своем. Финансы и любовь справедливы по формуле: главное – сохранить, а не преумножить.

13.06.2023

Исправление прикуса без брекет-систем: современные подходы и технологии

Исправление прикуса является важной составляющей стоматологической практики. Ранее использование брекет-систем было наиболее распространенным способом коррекции


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)