Выбор фона:
11.06.2023

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло на острове Хоккайдо, Япония

Эпицентр землетрясения располагался в непосредственной близости от берега на глубине 140 км. Предупреждение о цунами не объявлялось. Сообщений о проблемах на атомных станциях в этом районе, перебоях с электроснабжением или скоростных поездах в северной Японии не поступало.
 

11.06.2023

Дети-индейцы выжили в Амазонке после катастрофы самолета благодаря своим навыкам выживания и знанию леса

Дети-индейцы выжили в Амазонке после катастрофы самолета благодаря своим навыкам выживания и знанию леса. В результате крушения погибли все трое взрослых на борту, включая мать детей. Четверо детей в возрасте от одного до 13 лет выжили в джунглях 40 дней после крушения, прежде чем были найдены спасателями.

11.06.2023

Правда ли, что с годами происходит падение нравов?

Сегодня все чаще слышим о том, что моральное состояние общества и человека находится в упадке. Но правда ли это? Психологи из Колумбийского и Гарвардского университетов провели исследование, чтобы разобраться в этом вопросе.

11.06.2023

Акулы и люди живут рядом, но не замечают друг друга

Акулы и люди все чаще оказываются рядом друг с другом, но почти никогда не замечают. Группа биологов из Калифорнийского университета Лонг-Бич обнаружила, что в 97% случаев, когда человек находился в воде на двух самых популярных пляжах Калифорнии, недалеко была акула. Обычно это были белые акулы, которые не проявляют агрессии к людям.

11.06.2023

Ученые объяснили происхождение самого яркого космического взрыва

Самый яркий космический взрыв GRB 221009A, обнаруженный в октябре 2022 года, оказался вызван структурированной струей, направленной прямо на Землю. Это позволило ученым провести детальное исследование механизмов образования черных дыр и функционирования темной материи.

11.06.2023

Какомицли: жители каньонов и лесов

Какомицли – хищное млекопитающее из семейства енотовых, которое обитает на юге, юго-западе США и в Мексике. Несмотря на свою хищную природу, какомицли не слишком требовательны к местности для обитания и могут селиться в самом разном рельефе – от скалистых местностей до хвойных или дубовых лесов. 

11.06.2023

Как социальная среда влияет на здоровье собак

Собаки – наши верные друзья и компаньоны, но их жизнь сравнительно коротка. Но что если мы могли бы увеличить их долголетие? Американские ученые провели масштабное исследование, чтобы установить, как социальная и физическая среда влияют на здоровье и долголетие собак.

11.06.2023

Как достичь своих целей: проблемы и основы самореализации

Самореализация – это процесс, который начинается в раннем детстве и объединяет все потребности, желания, возможности и способности человека, позволяющие их реализовать. Однако, не всегда потенциал личности совпадает с результатами деятельности, что приводит к проблемам самореализации.

11.06.2023

Два огромных астероида приближаются к Земле: насколько опасна эта ситуация?

В ближайшие дни наша планета сблизится с двумя крупными астероидами, которые могут представлять угрозу для жизни на Земле.

11.06.2023

Трущобы глобального масштаба: как решить проблему перенаселенных городских районов

Более миллиарда человек во всем мире проживают в перенаселенных городских трущобах без постоянного доступа к воде, электричеству, санитарным условиям и вывозу мусора. К середине столетия в трущобах окажутся уже 3 млрд человек, половина прироста населения трущоб придется на восемь стран: Нигерию, Филиппины, Эфиопию, Танзанию, Индию, Демократическую Республику Конго, Египет и Пакистан.

11.06.2023

Собаки помогут спасти редких амфибий от вымирания

Специалисты по охране природы всегда ищут новые методы, чтобы защитить редкие виды животных от вымирания. Недавно зоологи из Солфордского университета обнаружили, что собаки могут помочь в сохранении гребенчатых тритонов — редких амфибий, которые вне сезона размножения прячутся под землей.

11.06.2023

Акулы-убийцы туристов: где их можно встретить

Многие люди мечтают посетить курорты и пляжи, чтобы насладиться кристально чистой водой и погрузиться в мир расслабления и отдыха. Однако не всегда морские прогулки заканчиваются безопасно. В разных уголках мира обитают акулы-убийцы, которые могут напасть на людей и нанести им серьезные травмы и даже смерть.

11.06.2023

Сразу несколько вулканов проснулись в разных частях планеты

Планета земля снова напомнила о своей непредсказуемости и силе. Специалисты зафиксировали активность сразу нескольких вулканов, извержения которых наблюдаются на Филиппинах, Курилах, Гавайях и в Индонезии. Эти явления природы вызывают у людей страх и тревогу, так как могут привести к разрушениям и гибели.

11.06.2023

В каких случаях необходимо обратиться к отоларингологу

Отоларинголог (которого сокращённо называют ЛОР) — это доктор, который занимается здоровьем важных органов. В сферу деятельности специалиста входят вопросы, связанные с состоянием ушей, горла и носа.

11.06.2023

Землетрясение магнитудой 5 баллов произошло в Йоханнесбурге, ЮАР

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в южноафриканском городе Йоханнесбург, сообщают сейсмологи и местные жители. Сотрясения ощущалась по всему городу и области в целом.
 

11.06.2023

Гороскоп на 11 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

11 июня 2023 года - день, который может стать переломным для многих знаков зодиака. Астрологи прогнозируют, что этот день будет насыщен различными событиями, которые повлияют на жизнь каждого человека. Что ждет нас в этот день? Какие изменения произойдут в нашей жизни?

11.06.2023

Психолог онлайн — один из наиболее удобных способов общения со специалистом

Общение с психологом — это необходимость для многих людей которые находятся в сложной жизненной ситуации, испытывают большой стресс или имеют другие проблемы с ментальным здоровьем. Только специалист поможет окончательно забыть об обидах, неприятных переживаниях и прочих эмоциях, отравляющих ежедневное существование.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)