Выбор фона:
24.06.2023

Как сохранить органы для трансплантации: новый прорыв в медицине

Ученые из Университета Миннесоты впервые разработали надежный протокол для длительного хранения, разогревания и успешной трансплантации функционально сохраненного органа у животного. Их новый «процесс нанонагревания» позволяет быстро и равномерно нагревать орган изнутри, а не только на его поверхности

24.06.2023

Искусственный интеллект на службе археологии: как ИИ помогает расшифровать древние клинописные тексты

Древние глиняные таблички, написанные на клинописи, являются одним из самых древних источников информации о жизни древних цивилизаций. Но перевод этих текстов представляет собой огромную проблему для ученых, так как это требует знаний не только языка, но и культурного контекста.

24.06.2023

Инерция сна: почему после дневного сна вы чувствуете себя еще более усталыми

Небольшой дневной сон может быть полезным для вашего здоровья и благополучия. Он может снизить стресс, улучшить настроение, укрепить иммунную систему и помочь вам оставаться начеку. Но что происходит, когда вы просыпаетесь после дневного сна и чувствуете себя еще более усталыми и сварливыми, чем до того, как заснули?

24.06.2023

Куда же девается жир, когда мы теряем вес?

На самом деле, процесс похудения связан с расщеплением жировой ткани. Когда организму не хватает питательных веществ, клетки жировой ткани начинают расщеплять жир, чтобы получить энергию.

24.06.2023

Глубоководные исследования: опасности имплозии и декомпрессии

В последнее время общественность все больше обращает внимание на опасности, связанные с глубоководными исследованиями. Различные катастрофические события, произошедшие в последние годы, подняли вопрос о безопасности подводных аппаратов и экипажей, работающих на больших глубинах.

24.06.2023

Необычная окаменелая рука нового вида тероподового динозавра была обнаружена в Внутренней Монголии

Это событие стало настоящей находкой для исследователей, которые уже давно занимаются изучением истории динозавров. Новый вид был назван Migmanychion laiyang, и он относится к кладе целурозавров Maniraptora, которые в конечном итоге превратились в предков современных птиц.

24.06.2023

Математическая грамотность американских детей вернулась на десятилетия назад

Недавнее исследование показало, что уровень математической грамотности американских детей снизился до уровня 1990-х годов. Это означает, что многие из них не могут решать простые математические задачи, которые решали дети 30 лет назад.

24.06.2023

Музыка – ключ к мозгу: как хиты влияют на нашу психику

Музыка – это уникальный искусственный язык, который способен донести эмоции, чувства и настроение. Многие из нас слушают музыку каждый день, но мало кто задумывается о том, как она влияет на наш мозг. Недавно проведенные исследования показали, что музыка может вызывать не только эмоциональную реакцию, но и физиологические изменения в нашем организме.

24.06.2023

Как лошади потеряли свои пальцы: история эволюции

Лошади - одни из самых красивых и мощных животных на планете. Они были использованы для различных целей на протяжении тысячелетий, от транспортировки до спорта. Но мало кто знает, что у лошадей были пальцы, точнее, пальцеподобные конечности, которые они потеряли в процессе эволюции. Как это произошло?

24.06.2023

Гороскоп на 24 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

24 июня 2023 года – это день, который может принести нам как радость, так и грусть. Звезды советуют быть готовыми к любым переменам и не бояться рисковать. В этот день мы можем получить новые возможности и открыть для себя неизведанные грани жизни. Но также стоит быть осторожными и не допускать ненужных ошибок.

24.06.2023

Экстрасенсу выиграла почти 1 миллион долларов после того, как компьютерная томография заставила ее «силы» исчезнуть

Джудит Ричардсон Хеймс была известной экстрасенсом, которая могла читать ауры людей и помогать полиции раскрывать преступления. Она также занималась экстрасенсорной практикой в   Нью-Касле, штат Делавэр. В 1976 году Хеймс отправилась в больницу Университета Темпл, чтобы пройти компьютерную аксиальную томографию (CAT), чтобы выяснить природу и причину опухолей в ее ухе.

24.06.2023

Сумчатый муравьед: красивый и редкий житель Австралии

Сумчатый муравьед, или «намбат», является одним из самых красивых и редких животных Австралии. Этот эндемик Австралии некогда населял почти всю Южную Австралию, но сегодня сохранились только две дикие популяции намбатов. Одна из них обитает в окрестностях города Перт, а другая – в Дриандранском лесу. Они занесены в Красную книгу и нуждаются в спасении.

24.06.2023

Оптовая продажа ритуальных изделий от компании "Чёрное Белое"

Ритуальный бизнес — один из самых прибыльных сегментов рынка. Однако для того, чтобы привлечь новых клиентов, нужно предложить им по-настоящему качественные товары. Такие принадлежности для похорон и аксессуары для могил можно найти на сайте компании "Чёрное и белое".

24.06.2023

Загрязнение воздуха «состарило» пациентов с COVID-19 на 10 лет

Недавние исследования ученых из Бельгии и Дании показали, что загрязнение воздуха может ускорить старение пациентов с COVID-19 на 10 лет и увеличить шансы попадания в отделение интенсивной терапии на 36%. Врачи из Дании также выяснили, что загрязнение воздуха повышает риск смерти от COVID-19 на 23%. 

24.06.2023

Особенности выбора унитаза для использования дома

Обычно при покупке унитаза владельцы квартиры обращают внимание только на внешние формы сантехники. Однако есть несколько важных характеристик, которые обязательно нужно оценить перед тем, как приобрести конкретную модель.

24.06.2023

Родители в мире задумываются о будущем своих детей из-за климатического кризиса

Эксперты говорят, что климатический кризис является одним из наиболее серьезных вызовов для человечества. Он приводит к увеличению частоты и силы стихийных бедствий, в том числе наводнений, засух, лесных пожаров и ураганов. Кроме того, изменение климата оказывает негативное влияние на здоровье людей, экономику и биоразнообразие.

24.06.2023

Фидерная удочка для рыбалки

Фидер представляет собой наименование донной удочки с вершинкой гибкого типа.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)