Выбор фона:
09.06.2023

Обнаружены костяные флейты возрастом 12 000 лет, которые издают звуки похожие на крики хищных птиц

Древние костяные флейты, возраст которых составляет более 12 000 лет, были обнаружены археологами в Израиле. Эти инструменты, изготовленные из костей крыльев маленьких уток, поразительно похожи на звуки хищных птиц, которые были распространены в этом регионе в начале неолита.

09.06.2023

Ананас: фрукт, который кусается

 Когда ты ешь ананас, он как бы съедает тебя в ответ. Ананас - это не только вкусная и полезная закуска, но и источник бромелайна - мощного фермента, который используется для размягчения мяса. Однако, если вы неосторожны при употреблении этого фрукта, он может привести к кровотечению десен, языка и щек.

09.06.2023

Новый рисунок на поле появился в английском графстве Уилтшир

Скучали по "кругам на полях", - встречайте уже четвертый по счету в этом сезоне. Опять английское графство Уилтшир. Рисунок появился на поле в районе Поттерн Хилл 7 июня и опять никто не видел, как он образовался.

09.06.2023

НЛО появился во время проведения авиашоу в Великобритании

Во время авиашоу Red Arrows Riviera Air Show в Торбее, Великобритания, зрители были озадачены странным объектом, который пролетел через середину строя звена истребителей. Фотограф снимавший этот полет сфотографировал объект и высчитал, что он двигался со скоростьюне менее 1610 км\ч.
 

1468 0 НЛО
09.06.2023

Как победить страх чужого мнения и начать жить на полную катушку

Страх чужого мнения – это одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди. Все мы боимся осуждения, неодобрения и критики со стороны окружающих. Но этот страх может стать причиной упущенных возможностей и неосуществленных мечтаний. В данной статье мы расскажем, как победить страх чужого мнения и начать жить на полную катушку.

09.06.2023

Теория "Адама и Евы": Каждые 6500 лет на Землю обрушивается глобальный катаклизм

Теория «Адам и Ева» заключается в том, что каждые 6500 лет на Землю обрушивается глобальный катаклизм, вызванный изменением ее положения.
 

09.06.2023

Ян Стивенсон: исследование детских воспоминаний о прошлых жизнях

Существует множество теорий о жизни после смерти, но ни одна из них не доказана научно. Однако, Ян Стивенсон, психиатр и пионер в области парапсихологии, посвятил большую часть своей карьеры исследованию случаев детей, которые утверждали, что помнят прошлые жизни.
 

09.06.2023

Загадка Нанкинского пояса: неуместный артефакт

Археологические находки могут перевернуть наши представления о прошлом и вызвать новые вопросы. Одним из таких открытий стал «Нанкинский пояс», найденный в древней гробнице в Китае. Этот пояс содержал алюминий, сплав, который не был создан до 1820-х годов. Как мог такой неуместный артефакт существовать в древности?

09.06.2023

Страх перед змеями и пауками – врожденный или приобретенный?

Многие из нас испытывают боязнь змей и пауков, но откуда берется арахнофобия (боязнь пауков) с офидиофобией ( боязнь змей)? Одни ученые полагают, что бояться этих существ мы учимся, пока взрослеем, то есть боязни эти приобретенные. Другие же ученые считают, что это врожденные особенности психики.
 

09.06.2023

Крупнейшую в Европе редкую летучую мышь обнаружили в Краснодарском крае

На территории государственного природного заповедника «Утриш» в Краснодарском крае ученые-хироптерологи обнаружили самую крупную летучую мышь Европы и России – гигантскую вечерницу. 

09.06.2023

Ковровые акулы: мастера маскировки и охоты из засады

Ковровые акулы, или воббегонги, являются членами семейства усатых акул и объединяют 11 видов хищных рыб. Они успешно проживают и охотятся в придонном слое морей и океанов благодаря своему уплощенному телу и уникальным свойствам маскировки. В этой статье мы рассмотрим особенности внешнего вида ковровых акул, их поведение и способы охоты.

09.06.2023

5 необычных предсказаний профессора Стивена Хокинга

Стивен Хокинг считал, что люди смогут улучшать гены с помощью технологий. Он опасался, что сверхлюди, помимо всего прочего, возможно, будут способствовать разрушению нашей планеты.
 

09.06.2023

Плацебо восстановило зрение слепой женщине: история Линли Худ

80-летняя женщина из Новой Зеландии, Линли Худ, потеряла зрение более десяти лет назад из-за редкой формы глаукомы. Многие врачи предсказывали, что ее зрение никогда не вернется, и она остается слепой на всю жизнь. Однако в 2020 году случилось настоящее чудо - после лечения хронической боли плацебо, ее зрение вернулось почти на 100%.

09.06.2023

Почему времяпрепровождение в ванной может быть опасным во время грозы?

Времяпрепровождение в ванной может быть опасным во время грозы, и это не просто бабушкины сказки. Гроза развивается при нестабильной атмосфере, и молния представляет собой электрическую искру, которая возникает между землей, облаками и воздухом. Когда молния начинает развиваться, воздух действует как изолятор между отрицательными и положительными зарядами в облаках, а также между облаком и землей.

09.06.2023

Гороскоп на 9 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что нам готовит будущее?

Каждый из нас хочет знать, что ждет его в будущем. Гороскоп на 9 июня 2023 года поможет разобраться в том, какие события ожидают нас в ближайшее время. Что ждет каждый знак зодиака в этот день? Давайте разберемся.

09.06.2023

Как преодолеть психологическую травму? Советы и упражнения для восстановления душевного равновесия

Психолог Джуди Куриански работала с людьми, пережившими стихийные бедствия и побывавшими в зоне боевых действий. Она также работала в составе миссии ООН во время вспышки вируса Эбола в Африке. Опытом работы с людьми, пережившими травму, она делится с нами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)