Выбор фона:
08.06.2023

Почему эти 5 продуктов запрещены в разных странах?

Питание – это один из самых важных аспектов нашей жизни. Мы едим, чтобы получать необходимые нам питательные вещества, которые помогают нам расти и развиваться. Однако, не все продукты безопасны для употребления. В разных странах могут быть разные правила и стандарты, которые регулируют производство и продажу продуктов питания.

08.06.2023

Мадагаскарская Нефила: паук создающий самую крепкую паутину в мире

На Мадагаскаре живет множество видов пауков, но один из самых ярких и красивых - это Мадагаскарская Нефила (Nephila madagascariensis). Эти пауки встречаются повсюду на острове и поражают своими размерами и формами.

08.06.2023

Нервная анорексия: что это за болезнь и поддаётся ли она лечению

Нервная анорексия — это психическое расстройство, при котором больные сознательно ограничивают своё питание количественным и качественным образом, подчиняясь определённой навязчивой идее. Чаще всего это делается для похудения, но возможны и другие мотивы.

08.06.2023

Обнаружена древнейшая украшенная резьбой древесина в Британии, датируемая 4600 лет назад

Древняя резьба находит свою новую жертву: в графстве Беркшир обнаружена древнейшая украшенная резьбой древесина в Британии. Новый артефакт датируется примерно 4640-4605 годами до нашей эры и представляет собой древнейший известный пример резьбы по дереву, обнаруженный в Британии.

08.06.2023

Голуби могут видеть сны и переживать эмоции, подобные человеческим, показывает исследование

Голуби могут видеть сны и переживать эмоции, подобные человеческим, как выяснили биологи. Исследователи использовали инфракрасные видеокамеры и функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ) для наблюдения и записи состояний сна и бодрствования 15 голубей, специально обученных спать в экспериментальных условиях. 

08.06.2023

Почему ученые запрещают спать с открытым окном

Существует распространенное мнение, что спать с открытым окном можно, только если вы хотите заболеть простудой. Однако, ученые утверждают, что это не так. На самом деле, спать с открытым окном может быть даже полезно для здоровья.

08.06.2023

Однажды человек застрял в облаке на 40 ужасных минут

Облака – это одно из самых красивых природных явлений, но они могут быть и крайне опасными. Кучево-дождевые облака, которые создают гром, молнии и град, являются настоящими злодеями облачного мира. Несмотря на то, что большинство облаков не достигает высоты более 2000 метров, кучево-дождевые облака могут подниматься до 20000 метров, создавая форму огромной наковальни. 

08.06.2023

Муравьи, которые жалят как змеи и скорпионы: ученые нашли нейротоксины в укусах самых болезненных муравьев в мире

Некоторые виды муравьев могут вызывать укусы, которые действуют на нервную систему человека подобно яду змей и скорпионов. Исследователи Квинслендского университета обнаружили нейротоксины в укусах австралийского зеленого муравья и южноамериканского муравья-пули, которые вызывают длительную и интенсивную боль.

08.06.2023

Исследование показывает, как мозг удаляет ненужные синапсы для создания новых связей

Синапсы, которые не проявляют достаточной активности, подвергаются обрезанию, показывает новое исследование на мышах. Это означает, что нейронные связи, которые не используются, могут быть удалены из мозга. Этот процесс называется конкурентной работой между нейронами, где часто активизирующиеся связи усиливаются, а малоиспользуемые обрезаются.

08.06.2023

"Затерянный мир" древних организмов обнаружен в окаменелых молекулах жира возрастом миллиард лет

Ученые из Австралийского национального университета (ANU) и Немецкого исследовательского центра наук о Земле (GFZ) в Потсдаме обнаружили сообщество ранее неизвестных организмов, которые формировали экосистемы Земли в средние века планеты. Они были значительно сложнее бактерий и могли быть первыми хищниками на Земле, охотящимися и пожирающими бактерии.

08.06.2023

Глубоководное бурение: геологи достигли новых высот, извлекая образцы мантийных пород

Команда геологов на борту JOIDES Resolution достигла невероятных глубин, собрав образцы мантийных пород из-под морского дна. Это стало самым глубоким бурением в истории и открыло новые возможности для изучения состава и структуры мантии Земли.

08.06.2023

Цунами 1607 года в Англии - описание причины грязевого паводка?

Мы знаем о цунами 1607 года в Сомерсет-энд-Бристольском проливе из дошедших до наших времен древних исторических источников и из ряда современных научных работ по изучению данного катаклизма. В описании современников катаклизма (исторические источники того периода) есть свидетельства очевидцев.
 

08.06.2023

Легенда о перевертышах: тайна оборотней навахо

Среди множества легенд коренных американцев, одна из самых захватывающих - это история об оборотнях навахо. Известные также как Скинвокеры, они представляют собой ведьм, которые обладают способностью превращаться в любое животное.
 

08.06.2023

Римляне заливали тела в каменных саркофагах жидким гипсом

Римские гипсовые захоронения давно привлекают внимание археологов своей загадочностью. Жидкий гипс использовался для изготовления загадочного «римского бетона», но его зачем-то еще и заливали в каменные саркофаги, покрывая тело умершего и в конечном итоге затвердевая гипс сохранял форму, размер и исходное положение мертвых, как слепок.
 

08.06.2023

Космический зонд Parker Solar Probe обнаружил источник быстрых порывов солнечного ветра, расположенный вблизи Солнца

Космический зонд Parker Solar Probe обнаружил источник быстрых порывов солнечного ветра, расположенный вблизи Солнца. Это открытие может улучшить прогнозы солнечной активности и помочь операторам отключать находящиеся под угрозой исчезновения сети и спутники.

08.06.2023

Как правильно лечить укусы медуз: что говорят исследования

Лето - это время отдыха на пляже и купания в море. Но иногда приятное времяпрепровождение может быть омрачено укусами медуз. Что же делать, чтобы облегчить боль и избежать осложнений? В этой статье мы рассмотрим результаты исследований, проведенных специалистами в области лечения укусов медуз.

08.06.2023

Деринкую: древний подземный город, способный вместить 20 000 человек

В провинции Невшехир в центральной Турции находится древний подземный город Деринкую, который является крупнейшим в мире подземным городом. Он состоит из 18 уровней и способен вместить до 20 000 человек. Деринкую является одним из серии подземных городов, расположенных в этой провинции и вокруг нее, которые являются частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

08.06.2023

Как искусственная фотосинтез поможет колонизировать космос

Человечество всегда мечтало о колонизации космоса. Но для этого необходимо решить множество проблем, включая поставки еды и кислорода на далекие планеты. Но что, если мы сможем создать искусственную фотосинтез, которая позволит нам выращивать растения в космических условиях? Это может стать ключом к успешной колонизации космоса.

08.06.2023

Мастурбация как способ защиты от патогенов: научное объяснение

Многие люди считают мастурбацию табу и не готовы говорить об этом открыто. Однако, недавние исследования показали, что мастурбация может иметь положительный эффект на здоровье человека. В частности, она может помочь защитить от различных инфекций и болезней.

08.06.2023

Найден древний артефакт: статуя слона возрастом 2300 лет

Археологи из Индийского национального фонда искусства и культурного наследия обнаружили древнюю статую слона в одной из деревень на берегу реки Дайя, в штате Одиша на востоке Индии. Артефакт датируется 272–231 годами до нашей эры и относится к периоду, когда в этом регионе был распространен буддизм.

08.06.2023

Воссоздание облика древней шаманки: уникальное открытие в Швеции

Специалисты по археологии и реконструкции лица смогли воссоздать лицо и тело женщины, умершей около 7000 лет назад. Она была найдена в мезолитическом захоронении в Скатехольме, Швеция, более 30 лет назад. Женщина была похоронена сидя на троне из рогов благородного оленя, с поясом, сделанным примерно из 130 зубов животных, в изысканной накидке из перьев и с каменным кулоном на шее.

08.06.2023

"Круги на полях": Новый рисунок обнаружен в английском графстве Уилтшир

Это уже третий из рисунков зафиксированных в этом году, первый был так-же в графстве Уилтшир, второй в Италии, и вот теперь 4 июня новый рисунок был обнаружен в английском графстве Уилтшир.

08.06.2023

Гороскоп на 8 июня 2023 года для всех знаков зодиака: предсказания и рекомендации

Каждый день приносит в нашу жизнь новые вызовы и возможности. И чтобы не пропустить ни одного из них, многие из нас обращаются к гороскопам. Сегодня мы рассмотрим гороскоп на 8 июня 2023 года для всех знаков зодиака.

08.06.2023

SMAS лифтинг: особенности и преимущества процедуры для омоложения лица

Со временем морщины появляются у любого человека. Это связано с тем, что из-за работы мышц кожа в определенный момент теряет упругость. Чтобы тугор оставался на том же уровне, необходимо воздействовать не только на верхние слои эпидермиса, но и на SMAS — поверхностный мускульно-фиброзный слой

08.06.2023

Мир потерял крупнейший айсберг: последствия изменения климата

Из крупнейшего айсберга в мире остался лишь маленький кусочек, который был уничтожен в известном "кладбище айсбергов". Это стало последствием его длительного плавания по Южному океану. Размеры этого гиганта поражают воображение: его площадь равна 5,8 тысячам квадратных километров

08.06.2023

Здесь живут драконы

На старых картах можно найти указания на места подписанные - «здесь живут драконы», что является предупреждением о неисчислимых опасностях, которые ждут того, кто осмелится туда проникнуть. До нашего времени дошло достаточно мало старинных глобусов и карт на которых есть эти "Земли драконов".
 

08.06.2023

Косатки атакуют лодки, используя новые экстремальные тактики

Косатки - одни из самых умных и опасных хищников в океане, и они только что продемонстрировали свою новую, более агрессивную тактику атаки на лодки. Впервые зафиксировано, что косатки начали использовать свои мощные хвосты, чтобы повредить килевую плоскость лодки, пытаясь опрокинуть ее.

08.06.2023

Важность брифирования клиента при разработке концепции бренда

Создание концепции бренда – без преувеличения стратегический процесс, ведь это именно та основа, на которой впоследствии будет строиться абсолютно весь маркетинг компании. При этом бизнесу важно не только выбрать исполнителя (то есть, агентство брендинга), но и четко поставить ему задачи.

207

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)