Выбор фона:
07.06.2023

Тайны Инкерманского карьера

Инкерманский карьер, расположенный в поселке Инкерман и городе Севастополь, является одной из самых удивительных достопримечательностей Крыма. Что делает Инкерманский Карьер таким уникальным? Во-первых, он необычен своими тремя озерами, каждое из которых имеет свой уникальный цвет.

07.06.2023

Удивительный момент: с помощью дронов обнаружены 7000-летние рисунки на скалах

Недавно был сделан уникальный находка в Австралии – с помощью дронов были обнаружены 7000-летние рисунки на камне. Это означает, что эти рисунки являются одними из старейших на земле. 

07.06.2023

Насекомые – животные или нет?

Насекомые – это насекомые, а животные – это животные. Но ведь насекомые тоже живут, дышат и двигаются, значит, они тоже являются живыми существами. Так что, являются ли насекомые животными или нет?

07.06.2023

Генная терапия – новый способ контрацепции кошек, который изменит жизнь домашних животных

Кошки – одни из самых популярных домашних животных в мире. Однако, их быстрое размножение может привести к перенаселению и неблагоприятным условиям для животных. В связи с этим, ученые по всему миру работают над разработкой новых методов контрацепции для кошек. Один из таких методов – генная терапия.

07.06.2023

Как психопаты и нарциссы устраивают пляску на костях

После расставания с психопатом или нарциссом, многие люди думают, что худшее позади. Однако, зачастую эти люди не отпускают своих бывших партнеров легко и используют все возможные способы, чтобы удержать их в своих гаремах. Этот этап называется «пляска на костях»

07.06.2023

Обнаружен древний каменный карьер на Мальте

Мальтийские археологи обнаружили древний каменный карьер, который, вероятно, использовался в греко-римскую эпоху для извлечения каменных блоков. Это необычайно важное открытие, которое может помочь ученым лучше понять, каким образом древние люди создавали грандиозные сооружения, такие как пирамиды и храмы. 

07.06.2023

У крокодилов впервые обнаружена способность «непорочного зачатия»

Крокодилы - одни из самых древних животных на планете, и они продолжают удивлять нас своими уникальными способностями. Недавно ученые обнаружили, что самки крокодилов могут откладывать яйца без спаривания, используя странную репродуктивную стратегию. Это первый случай такого рода в мире науки.

07.06.2023

Иглистая мышь: удивительный обитатель лесов

Иглистая мышь - это небольшое животное, которое обитает в лесах и горных районах. Она получила свое название благодаря особенностям строения шерсти: на теле мыши расположены иглы, которые защищают ее от хищников и помогают сохранять тепло в холодное время года.

07.06.2023

Как избежать жары: советы от экспертов

Лето - прекрасное время года, но жара может стать настоящей проблемой для здоровья. Как избежать перегревания и сохранить свое здоровье в жаркую погоду? Мы собрали советы от экспертов и научных исследований, чтобы помочь вам оставаться прохладными и комфортными в жаркое время года.

07.06.2023

Экс-разведчик раскрыл секрет правительства США: они располагают внеземными космическими кораблями

Американский экс-разведчик раскрыл секрет правительства США: они располагают внеземными космическими кораблями. Дэйвид Граш, ветеран ВВС США и бывший сотрудник Национального агентства геокосмической разведки, заявил, что в рамках секретной военной программы американские власти получили доступ к техническим транспортным средствам внеземного экзотического происхождения, которые можно назвать космическими кораблями. 

1661 0 НЛО
07.06.2023

«Голые ведьмы» на камере видеонаблюдения: странные кадры из сада на заднем дворе

Канадская медсестра Коринея Стэнхоуп была в ужасе, когда обнаружила на записи с камеры видеонаблюдения двух полуобнаженных женщин, «обедающих» тушей оленя в ее саду на заднем дворе. Пара "ведьм" с длинными черными волосами, одетая только в кусок ткани, прикрывающий ягодицы, сидела над мертвым животным и тянула к нему свои длинные пальцы, прежде чем откусить кусок.

07.06.2023

С помощью ИИ открыты новые геоглифы на плато Наска

Археологи обнаружили в пустыне 142 новых рисунка в течение десяти лет, идентифицируя их вручную с помощью аэрофотосъемки и съемки на месте. Затем в сотрудничестве с исследователями из IBM Japan они использовали машинное обучение для поиска в данных проектов, которые были упущены в предыдущих исследованиях.

07.06.2023

Врачи были вынуждены удалить мозговой имплантат пациента после того, как производитель обанкротился

Экспериментальные мозговые имплантаты представляют собой новую эру в медицине. Они помогают людям, страдающим от различных заболеваний, таких как эпилепсия, болезнь Паркинсона и депрессия. Однако, когда производитель таких устройств обанкротится, пациенты, зависимые от них, оказываются в опасности.

07.06.2023

Тихий океан: самый старый и самый большой в мире

Тихий океан - самый большой и самый глубокий океан в мире, а также самый старый. Его возраст составляет около 200 миллионов лет, и он содержит породы, которые не встречаются нигде больше на Земле. Океан занимает площадь в 163 миллиона квадратных километров и может вместить всю сушу на Земле.

07.06.2023

Космический телескоп обнаружил древнюю сложную органическую молекулу в далекой галактике

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» нашел самую древнюю сложную органическую молекулу в далекой галактике SPT0418-47, которую земные астрономы видят такой, какой она была всего через полтора миллиарда лет после Большого взрыва. Новое открытие позволило уточнить состав далекой галактики и понять сложную химию, которая идет рука об руку с рождением новых звезд.

07.06.2023

Гигантские сгустки под землей: остатки древней планеты или субдуцированная океаническая кора?

Под поверхностью Земли скрываются множество тайн, которые ученые пытаются раскрыть с помощью новых технологий. Одной из таких тайн являются две гигантские структуры, обнаруженные в недрах Земли. Эти таинственные сгустки занимают от 3 до 9 процентов поверхности Земли и находятся под Африкой и Тихим океаном в самой нижней части земной мантии, окружающей ядро   Земли.

07.06.2023

В Северной Италии обнаружены останки женщины - жертвы насилия эпохи мезолита

Женщина эпохи мезолита из Северной Италии оказалась жертвой доисторического насилия, об этом свидетельствуют исследования палеопатологов. Останки женщины были найдены в 1995 году и находятся в Меццокорона-Боргонуово, Северная Италия. Это одна из немногих находок, которые свидетельствуют о насилии в древних временах.

07.06.2023

Оптимистические иллюзии: не нужно учиться мыслить позитивно

В наше время невозможно избежать советов о том, как изменить себя и стать счастливым. Мотивирующие посты, вдохновляющие паблики, книги разной степени научности — все это направлено на то, чтобы сделать людей успешнее, счастливее и даже научить готовить куриную грудку по рецепту Джейми Оливера. Но насколько эффективны оптимистические иллюзии в поиске счастья и успеха?

07.06.2023

Самое древнее место захоронения на Земле было создано не людьми

Когда мы говорим о самых древних находках на Земле, мы обычно представляем себе останки динозавров или других вымерших видов. Однако, недавно ученые обнаружили место захоронения, которое превосходит все известные нам по возрасту. Это место находится в Марокко и было создано не нашим видом

07.06.2023

Что снятся котам и собакам: ученые раскрывают тайну

Каждый, кто имеет домашнего питомца, наверняка задавался вопросом о том, что же происходит в голове наших любимцев, когда они спят и видят сны. Исследователи уже давно занимаются этой темой и пришли к интересным выводам.

07.06.2023

Выбираем идеальную мягкую мебель для вашего дома

Мягкая мебель играет важную роль в повышении комфорта и эстетики наших жилых помещений.

07.06.2023

Сахарозаменитель может разрушать ДНК: опасности, которые скрываются в искусственных подсластителях

Искусственные подсластители стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они добавляются в напитки, продукты питания, жевательную резинку и многие другие товары. Но не все знают, что некоторые из них могут нанести вред здоровью. Недавно ученые обнаружили, что один из самых распространенных сахарозаменителей - сукралоза - может разрушать ДНК.

07.06.2023

Грибы поглощают огромные количества углерода и играют важную роль в борьбе с глобальным потеплением

Грибы – не только вкусный и полезный продукт, но и ключевой игрок в борьбе с глобальным потеплением. Климатологи из британского университета Шеффилда обнаружили, что грибы ежегодно поглощают огромные количества углерода, эквивалентные 13,1 млрд тонн углекислого газа. Это сравнимо с третьей частью выбросов от сжигания ископаемого топлива.

07.06.2023

Диагностикой и лечением заболеваний занимаются нефрологи

Опасные заболевания могут развиваться совершенно незаметно и бессимптомно до тех пор, пока это не приводит к серьезным последствиям. 

07.06.2023

Гороскоп на 7 июня 2023 года: прощение старых обид и поиск комфорта

Каждый день принесет нам новые вызовы и возможности, но 7 июня 2023 года будет особенным днем для всех знаков зодиака. Гороскоп обещает прощение старых обид и поиск комфорта. Это время для того, чтобы отпустить все, что тяготит нашу душу, и начать новую главу в жизни.

07.06.2023

Жук-черепашка: удивительный насекомый из Юго-Восточной Азии

В мире насекомых есть множество удивительных и необычных видов. Один из них – Aspidimorpha sanctaecrucis, более известный как жук-черепашка. Этот жук из семейства листоедов поражает своими твердыми надкрыльями, которые образуют подобие панциря, а также способностью менять окраску в зависимости от времени года и внешних факторов.

07.06.2023

Десятка лучших игроков в настольный теннис

Рассказываем о десятке лучших игроков в настольный теннис. Возраст, достижения спортсменов и место в рейтинге


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)