Выбор фона:
30.06.2023

США накрыло "тепловым куполом"

Жаркое лето в Соединенных Штатах стало поводом для обсуждения теплового купола - феномена, который приводит к крайне высоким температурам и неприятным последствиям для людей и природы. Что такое тепловой купол и как он возникает? Почему юг США страдает от этого явления прямо сейчас?

30.06.2023

Люди родились в мире двойной звезды Центавра: загадочное происхождение человечества

Несмотря на то, что человечество считает себя самым развитым видом на планете, существуют некоторые признаки, указывающие на то, что мы не являемся продуктом естественной эволюции Земли. Возможно, мы являемся пришельцами, привезенными на эту планету из другого мира.
 

30.06.2023

Овраги на Марсе: новые открытия о происхождении

Марс - загадочная планета, которая постоянно привлекает внимание ученых. Одной из самых интересных особенностей этой планеты являются овраги, которые прорезают стенки ударных кратеров. Но как они образовались? Исследование, проведенное учеными из Университета Брауна, предлагает новое объяснение этого феномена.

30.06.2023

Вулканы играют двоякую роль в изменении климата и могут смягчить нагрев Земли

Вулканы, оказывая влияние на климат, играют двоякую роль. С одной стороны, они выбрасывают в атмосферу диоксид серы (SO2), который способствует образованию сульфатных аэрозолей.

30.06.2023

Дым от канадских лесных пожаров загрязняет воздух в США

Масштабные лесные пожары, охватившие Канаду, привели к серьезным последствиям для жителей США. Более 100 миллионов американцев столкнулись с ухудшением качества воздуха, так как облака дыма и сажи из канадских лесов затянули небо над Средним Западом и восточным побережьем страны.

30.06.2023

Птицы Европы меняют свой выбор в сторону северо-востока: новые открытия ученых

Недавно опубликованное исследование показало, что за последние десятилетия европейские птицы изменили свой выбор мест для миграции и теперь предпочитают северо-восток континента. Это вызвало интерес ученых, которые решили выяснить причины такого сдвига.

30.06.2023

Мировые водохранилища сильно опустели за последние 20 лет

Глобальные водохранилища находятся под угрозой исчезновения, несмотря на увеличение их общего количества. Исследователи, используя спутниковые данные, проанализировали изменения объема всех запасов воды за последние два десятилетия. Результаты исследования показали, что некоторые регионы планеты испытывают более серьезные проблемы с водоснабжением, чем другие.

30.06.2023

Обнаружена загадочная связь между жаркой погодой и ухудшением зрения

Последствия глобального потепления становятся все более очевидными с каждым годом. Однако, недавние исследования показали, что высокие средние температуры могут оказывать странное влияние на зрение пожилых людей.

30.06.2023

Носы кошек функционируют лучше, чем высокотехнологичное оборудование для химического анализа

Кошки всегда были известны своим превосходным обонянием и способностью находить то, что нам совершенно недоступно. Но только сейчас ученые раскрыли секрет их удивительных способностей. Оказывается, кошки имеют уникальную систему воздушного потока в носовой полости, которая играет ключевую роль в их вынюхивании.

30.06.2023

Нейтрино-призраки: первая карта Млечного Пути, созданная с помощью самых неуловимых частиц во Вселенной

Это открытие является важной вехой в нейтринной астрономии. Карта Млечного Пути, созданная на основе эмиссии нейтрино, позволяет ученым получить новые сведения о нашей галактике и ее процессах.

30.06.2023

Астронавт заявил, что инопланетяне предотвратили ядерную войну на Земле

Все мы слышали истории о заговорах, связанных с пришельцами из космоса. Обычно мы воспринимаем такие рассказы с недоверием и называем их фантазиями. Но что, если один из этих рассказов исходит от очень известного человека и заслуженного космонавта?

2156 3 НЛО
30.06.2023

Измена супругу может быть очень приятной, выяснили ученые

Измена супругу может быть очень приятной, такие выводы сделала группа ученых после проведенного ими исследования. Новое исследование, проведенное среди пользователей сайта Ashley Madison, показало, что многие женатые люди, имеющие романы, чувствуют себя прекрасно из-за своей неверности и редко испытывают чувство вины.

30.06.2023

Связь между нашими чувствами и физическими ощущениями: Вот так выглядят ваши чувства

Взаимосвязь между нашими чувствами и физическими ощущениями тела может быть не такой уникальной, как мы думали ранее. Исследование, проведенное группой финских ученых, показало, что существует определенная связь между сознательными ощущениями и физическими ощущениями в теле.

30.06.2023

Четыре важных фактора, которые часто объясняют, почему браки заканчиваются разводом

Брак - это сложное и долгосрочное обязательство, которое требует постоянного вклада и усилий от обоих партнеров. Однако, несмотря на все старания, многие браки все же заканчиваются разводом. Психологи уже давно исследуют эту проблему и пытаются выявить факторы, которые могут предсказывать развод.

30.06.2023

Консольные светодиодные светильники: почему и где стоит использовать такие осветительные приборы

Консольные светодиодные светильники получили свое название из-за особого метода крепления. Они применяются, преимущественно, для установки на улице и в производственных помещениях.

30.06.2023

Связь между бровями и нарциссическими чертами личности: что они могут рассказать о вас

Нарциссические черты личности могут быть распознаны по особенностям бровей, утверждают ученые из Университета Торонто. Исследование, опубликованное в Journal of Personality, показало, что люди с "особыми бровями" чаще проявляют эгоцентричное и эгоистичное поведение, характерное для нарциссов.

30.06.2023

Планета, которой не должно быть: Загадка существования планеты Халла

Поиск планет за пределами нашей Солнечной системы — экзопланет — является одной из самых быстрорастущих областей астрономии. За последние несколько десятилетий было обнаружено более 5000 экзопланет, и теперь астрономы считают, что в среднем на каждую звезду в нашей галактике приходится по крайней мере одна планета.

30.06.2023

Ремонт кафе и ресторанов: что учесть при организации работ

Заведения общественного питания должны быть не только чистыми, но и красивыми. Только в этом случае они привлекут внимание потенциальных клиентов и смогут получить прибыль от работы.

30.06.2023

Новая эра космического туризма: Virgin Galactic отправила своих первых платных клиентов в космос

В четверг, 29 июня 2023 года, компания Virgin Galactic достигла нового вехопроходного момента, отправив своих первых платежеспособных клиентов в космос. Это событие стало долгожданным достижением для компании и подтвердило ее лидерство в развивающемся секторе частных космических полетов.

30.06.2023

В каких случаях нельзя откладывать поход к гинекологу

Врачи утверждают: для того, чтобы поддерживать собственное здоровье, каждая женщина должна посещать гинеколога хотя бы один раз в год. Однако иногда возникают ситуации, в которых доктора следует увидеть немедленно.

30.06.2023

Гороскоп на 30 июня 2023 года для всех знаков зодиака: предсказание судьбы и советы от звезд

30 июня 2023 года, и каждый из нас задается вопросом: "Что ждет меня в этот день?". Ведь каждый день приносит с собой новые возможности и вызовы. Но не волнуйтесь, вам поможет гороскоп на 30 июня 2023 года. Он представляет собой мощный инструмент, который поможет вам раскрыть свой потенциал, избежать неприятностей и принять правильные решения.

30.06.2023

Пицца и суши с доставкой: много блюд на выбор

При организации вечеринки дома, на природе или в ресторане многие предпочитают заказывать готовую еду. Это удобнее, чем покупать продукты и часами стоять у плиты.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)