Выбор фона:
04.06.2023

Татуировка: история, значение и интересные факты

В наше время татуировки на теле человека уже не вызывают такого удивления, как раньше. Многие люди носят на своей коже различные рисунки, символы и надписи. Причем многие даже не понимают, что рисуют на своем теле. Однако, не все знают, что история татуировки начинается ещё с первобытных времен.
 

04.06.2023

NASA обнародовала результаты своего исследования НЛО

Группа NASA по изучению феномена "UAP" заявила, что необъяснимые НЛО-сферы летают «по всему миру».
 

1843 0 НЛО
04.06.2023

Подземный Иерусалим

Потрясающие воображение засыпанные постройки. Те кто их построил обладал очень продвинутыми знаниями и технологиями.
 

04.06.2023

Токсичная мать: как понять и преодолеть влияние негативного воспитания

Каждая мать стремится воспитать своего ребенка наилучшим образом. Однако, иногда материнская забота переходит границы и становится токсичной. Токсичная мать – это мама, которая не умеет проявлять любовь и заботу к своему ребенку, а, напротив, наносит ему эмоциональный вред.

04.06.2023

Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур

Драконы – это мифические существа, которые появляются в мифах и легендах Европы, Азии, Африки и Америки. Несмотря на то, что драконов никогда не существовало, значительное число цивилизаций независимо друг от друга придумали миф о драконе. Возникает вопрос: почему? 

04.06.2023

Новое открытие в галактике: американские ученые разглядели странные знаки возле черной дыры

Американские радиоастрономы обнаружили странные знаки, напоминающие последовательность светящихся тире и точек, возле сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути. Это открытие было сделано благодаря использованию новейших технологий и приборов. 

04.06.2023

Высокоинтеллектуальные люди медленнее реагируют на сложные проблемы

Исследование, проведенное на 3 000 участниках, показало, что люди с высоким IQ, в отличие от людей со средним IQ, тратят больше времени на решение сложных задач. Однако, они более точны и имеют более высокий процент успеха.

04.06.2023

Как остановить глобальное потепление? Сократить население планеты

Российский академик Владимир Клименко заявил, что для того, чтобы остановить глобальное потепление, надо сократить население планеты

04.06.2023

Ingenuity: крошечный вертолет на Марсе замолчал на 6 дней

Крошечный вертолет Ingenuity, который был отправлен на Марс вместе с марсоходом Perseverance, замолчал на шесть дней. Команда связи потеряла связь с аппаратом, но в конце концов был получен одиночный сигнал подтверждения по радио. 

04.06.2023

Фата-моргана в Ейске: редкое оптическое явление поразило жителей города

Жители Ейска были поражены редким оптическим явлением, которое они смогли увидеть в субботу, 3 июня. Фата-моргана – так называется это явление – представляет собой искажение изображений на горизонте и над ним. В данном случае, при взгляде с набережной в морскую даль выше горизонта можно было увидеть тёмные силуэты двух кораблей.

04.06.2023

Древняя мастерская по литью из бронзы обнаружена в ХМАО

Археологи продолжают находить древние сокровища в Нефтеюганском районе, на памятнике «Поселение Сырой Аган 21». В этот раз они обнаружили фрагменты тиглей, капель и брызг бронзы, что свидетельствует о том, что здесь находилась древняя мастерская по литью из бронзы. 

04.06.2023

Как астронавты готовят еду в космосе: исследование жарки в условиях микрогравитации

Готовить еду в космических условиях - это не только вызов для кулинаров, но и для ученых, которые изучают, как процессы жарки и кипячения работают без гравитации. Один из наиболее распространенных способов приготовления пищи - жарка - был изучен в новом исследовании, проведенном учеными из Университета Аристотеля в Салониках. 

04.06.2023

«Греческий огонь»: мифы и реальность

Греческий огонь – одно из самых загадочных оружий в истории человечества. Это было смертоносное оружие, которое использовалось в Византийской империи для защиты от нападений врагов. Оружие было настолько эффективным, что даже сейчас, спустя столетия, ученые продолжают изучать его технологию и состав.

04.06.2023

Попугай спас умирающий язык: правда или вымысел?

В мире существует множество языков, которые находятся на грани исчезновения. Один из таких языков – язык восточной Австралии, который говорят только несколько человек. Но в 2018 году появилась новость о том, что этот умирающий язык был спасен благодаря попугаю по имени Сесилия.

04.06.2023

Мысли могут вызывать физическую боль: новое исследование

В нашем мозгу происходит множество процессов, которые мы не замечаем. Но что, если бы мы узнали, что эти процессы могут вызывать физическую боль? Это исследование может помочь нам лучше понимать, как наш мозг влияет на наше тело и как мы можем использовать эту информацию, чтобы улучшить свое здоровье.

04.06.2023

Гороскоп на 4 июня 2023 года: изменения, новые возможности и успехи

В начале дня многие из нас будут испытывать желание изменить планы и заняться чем-то новым и интересным. Гороскоп на 4 июня 2023 года предсказывает, что эти идеи действительно заслуживают внимания, но не все из них будут реализованы сразу. Однако, день будет удачным и полон возможностей для размышлений о будущем и обсуждения планов.

04.06.2023

Куда исчезает Y-хромосома: новые исследования о будущем мужчин

Когда мы говорим о гендере, мы обычно думаем о двух полах - мужском и женском. Однако, в последние годы появилось все больше доказательств того, что наша представление о гендере может измениться в будущем. Исследователи со всего мира обнаружили, что Y-хромосома, которая определяет мужской пол, постепенно исчезает. Возможно ли, что в будущем мужчины перестанут существовать?

04.06.2023

Повторяющиеся сигналы из центра Млечного Пути могут быть инопланетным приветствием

Повторяющиеся сигналы из центра Млечного Пути могут быть инопланетным приветствием, утверждают ученые. В новом исследовании, направленном на поиск внеземной жизни, ученые обратили внимание на радиоимпульсы из центра галактики. 

04.06.2023

Новое открытие ученых о золоте и вине, и как оно связано с древней расой пришельцев "богов" с планеты Нибиру

Казалось бы как может быть взаимосвязано исследование связанное с вином и золотом и дошедшие до наших времен записи древних шумеров и богах которых они называли Ануннаками с планеты Нибиру? Выводы исследования я напишу ниже, а если коротко то ученые выяснили, что - "наночастицы золота могут быстро и экологически безопасно удалить большое количество серы".
 

04.06.2023

Вся Вселенная может быть обречена на испарение

Черные дыры - это одни из самых загадочных объектов в космосе. Они известны как "космические пылесосы", которые поглощают все, что находится поблизости. Но как выяснилось, они могут также испаряться.

04.06.2023

Песок на пляже: источник опасности для здоровья

Лето – время для отдыха на пляже и купания в море. Но многие не задумываются о том, что пляжный песок может быть опасен для здоровья. В нем обитают различные микроорганизмы, которые могут стать причиной серьезных заболеваний.

04.06.2023

Песчаная буря в Египте унесла жизнь одного человека, пятеро получили ранения

В четверг столицу Египта охватила песчаная буря, которая привела к трагическим последствиям. Обрушение рекламного щита унесло жизнь одного человека и пятеро получили ранения. 

04.06.2023

Шторм в Японии: один человек погиб и двое пропали без вести

На Японию обрушились мощные ливни, которые привел к гибели одного человека и пропаже двух других без вести. Тысячи людей были вынуждены эвакуироваться из-за наводнений, вызванных остатками тропического шторма Мавар.

04.06.2023

Бегемоты: загадочные гиганты водоемов

Бегемоты – это одни из самых крупных сухопутных животных на планете, которые обитают в водоемах Африки. Эти могучие животные привлекают внимание своими необычными пропорциями тела и удивительным поведением. В этой статье мы расскажем о бегемотах, их образе жизни, привычках и особенностях.

04.06.2023

Измена партнера: оставаться или уходить?

Измена - это всегда большой стресс для любого человека. Она вызывает множество эмоций: от обиды и гнева до страха и разочарования. Но что делать, когда партнер хочет сохранить отношения и меняется ради этого? Психологи советуют не принимать решения на эмоциях, а действовать разумно.

04.06.2023

Климат и урожай: глобальное потепление угрожает продовольственной безопасности мира

Ученые пришли к выводу, что глобальное потепление уже в ближайшие десятилетия приведет к тому, что масштабные засухи и волны жары будут возникать каждые 6-16 лет в ключевых регионах США и Китая, производящих пшеницу. Это снизит продовольственную безопасность всего мира в целом.

04.06.2023

Археологи обнаружили древние медные слитки возрастом около 4300 лет в Омане

Археологи обнаружили древние медные слитки возрастом около 4300 лет в Омане, которые были настоящим сокровищем в те времена. Находка была сделана во время раскопок нескольких древних поселений в провинции Северная Шаркия. Сами поселения относятся к эпохе раннего бронзового века.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)