Выбор фона:
20.06.2023

Бывший глава космической безопасности Израиля уверен: пришельцы существуют, но человечество не готово к этому

Недавно бывший глава космической безопасности Израиля Хаим Эшед заявил, что на Земле уже давно происходят контакты с представителями внеземной цивилизации, но они скрыты от общественности. Он также подчеркнул, что люди еще не готовы к этому открытию.

1782 5 НЛО
20.06.2023

"Мозговая чипировка": новый этап в развитии человечества?

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании SpaceX, недавно заявил о готовности к имплантации первого мозгового чипа от его стартапа Neuralink уже в этом году. Это событие может стать началом новой эры в области медицины и технологий, которая изменит не только нашу жизнь, но и саму природу человеческого существования.

20.06.2023

Голубоногие олуши: удивительные птицы Галапагосских островов

Галапагосские острова славятся своим уникальным биоразнообразием и множеством экзотических животных. Одними из самых интересных представителей фауны являются голубоногие олуши, которые обитают на этих островах. Эти птицы поражают своей необычной внешностью и уникальными особенностями.

20.06.2023

Ученые утверждают, что кенгуру не всегда прыгали

Кенгуру - символ Австралии, их изображения можно увидеть везде, от монет до герба страны. Однако, мало кто знает, что эти животные не всегда прыгали. Недавно ученые обнаружили, что древние предки кенгуру передвигались по земле на четвереньках, а не на задних лапах.

20.06.2023

Как астероид уничтожил динозавров и грозит ли нам повторение истории?

В нашем мире все может произойти, и одним из самых страшных событий является столкновение Земли с астероидом. Возможность такого события вызывает у людей страх и тревогу. Но что произошло на самом деле, когда астероид столкнулся с Землей и уничтожил динозавров? И грозит ли нам подобная участь?

20.06.2023

Гималайские ледники тают на 65% быстрее, чем всего 10 лет назад

Гималайские ледники – это не только красивые горные пейзажи, но и важный ресурс, обеспечивающий водой миллионы людей в Азии. Но последние исследования показывают, что эти ледники тают намного быстрее, чем мы думали.

20.06.2023

Мощные молнии на Юпитере: новые открытия зонда "Юнона"

Зонд "Юнона" продолжает удивлять нас своими фантастическими снимками Юпитера. На прошлой неделе NASA опубликовала фотографию, на которой запечатлено сверкающее зеленое свечение, вызванное мощной молнией в закрученном вихре недалеко от северного полюса газового гиганта.

20.06.2023

Какие черты партнера определяют сексуальную привлекательность?

Австралийские ученые нашли ответ на этот вопрос. Они проанализировали ответы более семи тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет, участвовавших в национальном онлайн-опросе по вопросам сексуальной привлекательности.

20.06.2023

Новая гипотеза о смерти Тутанхамона: возможно, его убило вождение в нетрезвом виде

Смерть фараона Тутанхамона до сих пор остается загадкой для историков и ученых. Недавно появилась новая гипотеза о том, что причиной его смерти могло стать вождение в нетрезвом виде. Эта теория основывается на анализе ДНК Тутанхамона и его предков, а также на данных об использовании алкоголя в Древнем Египте.

20.06.2023

Новый уровень робототехники: модульные роботы Mori3 Polygon

Mori3 Polygon - это новая разработка в области робототехники, которая может изменить нашу жизнь. Это модульные роботы, которые могут выполнять различные задачи, используя различные модули. Каждый модуль представляет собой отдельный элемент, который может быть легко заменен или обновлен.

20.06.2023

Хищные бактерии - спасение для безопасной питьевой воды без хлора

Каждый день мы пьем воду, которая содержит хлор. Это неизбежно, чтобы обеззараживать нашу воду и защитить нас от опасных бактерий. Но что если я скажу вам, что есть новый метод очистки воды без использования хлора? И это все благодаря хищным бактериям.

20.06.2023

Морские рептилии: как они выживали в условиях жестокой охоты

Исследователи из Университета Британской Колумбии изучили останки 15 видов морских рептилий, которые жили в период от 150 до 66 миллионов лет назад. Они обнаружили, что большинство из них имели повреждения на шее, свидетельствующие о том, что их головы были оторваны от тела.

20.06.2023

Иголки больше не нужны: новая технология производства безинъекционных вакцин

Компания Vaxxas разработала инновационную технологию, которая позволяет производить вакцины без использования игл. В основе этой технологии лежит использование микроигл, которые наносят вакцину на кожу человека.

20.06.2023

Математик нашел решение "Проблемы инвариантного подпространства"

Пер Энфло решил одну из самых долгожданных математических проблем — проблему инвариантного подпространства. Эта загадка, над которой математики работали более полувека, была решена шведским математиком, который уже ранее решал открытые проблемы. 

20.06.2023

ВИЧ обнаружен в спящем состоянии в иммунных клетках человеческого мозга

Недавние исследования подтвердили, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может спрятаться в мозгу. Клетки микроглии, которые являются частью собственной специализированной иммунной системы мозга, действуют как постоянный резервуар для вируса. Это первое прямое свидетельство латентного наличия ВИЧ в головном мозге.

20.06.2023

Ученые использовали подземные ядерные взрывы для изучения ядра Земли

Ядерные испытания, проведенные в 1960-х и 70-х годах США и Советским Союзом, были разрушительны для окружающей среды и могут вызвать будущее, когда войны могут спровоцировать ледниковый период. Однако у них есть удивительная положительная сторона: ученые использовали их для изучения ядра Земли. 

20.06.2023

В Перу нашли 3000-летнюю мумию

3000-летняя мумия, окруженная листьями коки и ракушками, была найдена на вершине холма недалеко от столицы Перу Лимы. Находка была сделана на тренировочном поле профессионального футбольного клуба, что может показаться необычным.

20.06.2023

TRAPPIST-1 c: охота JWST за атмосферой соседнего «близнеца Венеры»

TRAPPIST-1 c – это горячий мир размером с Землю, расположенный примерно в 40 световых годах от нас. Система TRAPPIST-1 состоит из небольшой холодной звезды и семи планет, вращающихся вокруг нее за считанные дни.

20.06.2023

Доказано, что древние жители охотились на мастодонтов и мамонтов на востоке США

Судмедэксперты выявили прямые доказательства того, что палеоамериканцы убивали мастодонтов и мамонтов на востоке США. Остатки крови крупных вымерших животных были обнаружены на наконечниках копий и каменных орудиях, которыми пользовались люди, жившие в Каролине тысячелетия назад.

20.06.2023

Человеческие кости использовались в аттракционе «Пираты Карибского моря» в Диснейленде

Американский парк развлечений Диснейленд всегда славился своими захватывающими аттракционами, которые позволяли посетителям окунуться в мир фантазии и приключений. Однако, мало кто знает о том, что один из самых популярных аттракционов парка «Пираты Карибского моря» в свое время использовал настоящие человеческие кости.

20.06.2023

Ледник Туэйтс: как изменение климата влияет на Антарктиду

Последствия изменения климата становятся все более заметными во всем мире, но полярные регионы страдают от них больше всего. В Антарктиде ледники тают и отступают, и самым уязвимым из них является массивный ледник Туэйтс. Исследователи впервые нанесли на карту землю под ледником, чтобы увидеть, как она будет развиваться в будущем.

20.06.2023

Подвески с бриллиантами: искусство выбора

Украшения с бриллиантами всегда вызывают восхищение. Они подчеркивают статус и вкус владельца, добавляют шарма и элегантности его образу. Среди многообразия ювелирных изделий особое место занимают подвески с диамантами.

20.06.2023

Карантин из-за COVID-19 стоил 2 года жизни людям с заболеваниями сердца

Пандемия COVID-19 привела к массовому введению карантина в разных странах мира. Это привело к серьезным последствиям для здоровья людей, включая тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Новое исследование показало, что карантин может стоить сердечникам до двух лет жизни.

20.06.2023

Ученые обнаружили шокирующее сокращение численности крупных млекопитающих в Африке

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Biological Conservation, показало, что численность крупных млекопитающих в Африке сократилась на 98% за последние 100 лет. Это означает, что из 74 видов крупных млекопитающих, живущих в Африке, 59 находятся под угрозой исчезновения.

20.06.2023

Эстетическая медицина: знакомство с спектром предоставляемых услуг

Эстетическая медицина становится все более популярной в последние годы, поскольку все больше людей обращаются к неинвазивным методам лечения, чтобы улучшить свой внешний вид и повысить уверенность в себе.

20.06.2023

Как ковид-19 повлиял на психическое здоровье студентов

Ковид-19 пандемия оказала серьезное воздействие на многие аспекты жизни, включая здоровье людей. Одним из наиболее затронутых является психическое здоровье, особенно студентов. Исследования показывают, что ковид-19 пандемия привела к ухудшению психического здоровья студентов по всему миру. 

20.06.2023

Как муравьи выращивают грибы: трудолюбие и умение поддерживать здоровый сад

Муравьи – это удивительные создания, которые способны на невероятные вещи. Одна из самых удивительных и интересных – это их способность выращивать грибы. Да, вы не ослышались! Некоторые виды муравьев выращивают грибы, которые являются основным источником питания для всей колонии.

20.06.2023

Древние нубийские фермеры изобрели гидравлические системы, которые использовались более 3000 лет назад

Суданские нубийские фермеры оказались настоящими изобретателями гидравлических систем. Археологи обнаружили сотни волнорезов, которые использовались для улавливания плодородного ила, орошения земель, ограничения береговой эрозии, защиты от сезонных наводнений, создания оптимальных бассейнов для рыбалки

20.06.2023

Обучение в школе барберов: почему стоит получить такую профессию

Барбершопы открываются повсеместно в разных городах страны, так что сотрудники в такие заведения требуются постоянно. Получить профессию специалиста по мужским стрижкам можно в школах, где преподают уже практикующие мастера.

20.06.2023

Одиночество ухудшает здоровье костей, но только у мужчин: результаты нового исследования

Социальная изоляция стала одной из самых острых проблем нашего времени. Пандемия COVID-19 еще больше усугубила эту проблему, увеличив количество людей, которые живут в одиночестве.

20.06.2023

Астрономы увидели удивительный "крест Эйнштейна" на фоне сверхновой

Космическое пространство каждый день удивляет нас новыми открытиями. Недавно астрономы обнаружили на фоне сверхновой SN Refsdal, расположенной на расстоянии 9,3 миллиарда световых лет от Земли, необычный объект - "крест Эйнштейна". Это явление произошло благодаря гравитационному линзированию, которое позволяет увидеть удаленные объекты в космосе.

20.06.2023

Как выбрать магазин, где продаются оригинальные витамины с iHerbпопу

Прием витаминов и минеральных добавок рекомендуют многим пациентам, страдающим от слабости, болей, проблем с ногтями и волосами и прочих неприятных симптомов.

20.06.2023

Открытие планеты-гиганта, горящей ярче Солнца!

Недавно астрономы обнаружили объект в космосе, который оказался горячее, чем наша звезда. Этот объект напоминает планету, но его масса в 12 раз больше Юпитера. Он находится на расстоянии 650 световых лет от Земли и является самым горячим объектом, когда-либо обнаруженным во Вселенной.

20.06.2023

Гороскоп на 20 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что нас ждет?

Каждый день принесет свои изменения и сюрпризы, но 20 июня 2023 года обещает быть особенным. Гороскоп на этот день предсказывает интересные события для всех знаков зодиака. Давайте рассмотрим, что нас ждет в этот день.

20.06.2023

Косметические активы для создания профессиональной косметики дома.

Хотите узнать как создавать косметику самой? В статье мы расскажем какие активы применяются для создания профессиональной косметики | Что используют для создания косметики?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)