Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Человеческие кости использовались в аттракционе «Пираты Карибского моря» в Диснейленде
20.06.2023

Человеческие кости использовались в аттракционе «Пираты Карибского моря» в Диснейленде

Оценка: 0.0    850 0 Тайны истории
09:02

Американский парк развлечений Диснейленд всегда славился своими захватывающими аттракционами, которые позволяли посетителям окунуться в мир фантазии и приключений. Однако, мало кто знает о том, что один из самых популярных аттракционов парка «Пираты Карибского моря» в свое время использовал настоящие человеческие кости.

История этого аттракциона начинается в 1967 году, когда он был построен. В то время, поддельные скелеты, которые были созданы для аттракциона, были не на должном уровне и считались «слишком неубедительными». Именно поэтому, для создания более реалистичной атмосферы, «воображающие» парка обходились некоторыми подлинными материалами.

Бывший продюсер Диснея Джейсон Саррелл в своей книге «Пираты Карибского моря: из волшебного королевства в кино» рассказал, что кости были получены из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) и были настоящими человеческими останками.

Ограничения поддельных скелетов в то время также привели к решению использовать настоящие в лодочной прогулке в Диснейленде в пиратском стиле. Вместо создания реалистичных скелетов, которые были слишком дорогими для отделов гардероба, были использованы настоящие человеческие останки.

С тех пор технологии шагнули вперед, и вместе с ними наступила новая эра поразительно убедительных скелетных моделей, которые заменили остатки прежней конструкции аттракциона. Далее Саррелл говорит, что настоящие кости были возвращены в страны их происхождения и похоронены должным образом.

Тем не менее, использование человеческих останков в различных аттракционах и фильмах остается темной областью закона в Соединенных Штатах. Гробовщик Кейтлин Даути, автор книги «Съест ли мой кот мои глазные яблоки?»: большие вопросы крошечных смертных о смерти, говорит, что «ни один федеральный закон не запрещает продажу человеческих останков, если останки не принадлежат коренным американцам».

Тем не менее, более чем в 38 штатах США есть законы, которые должны запрещать продажу человеческих останков, хотя на практике эти законы применяются случайным образом.

Использование настоящих человеческих костей в аттракционах и фильмах может показаться шокирующим, но это произошло в прошлом. Сегодня же, благодаря новым технологиям и реалистичным моделям, мы можем наслаждаться аттракционами без использования настоящих костей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)